В начале октября Арбитражным судом Самарской области в отношении ЗАО "Диверс Моторс Самара", подконтрольного Александру Севрюкову, введена процедура наблюдения, пишет "Самарское обозрение". Обоснованными признаны и требования ЗАО "Лада Инжиниринг Инвест Компани". Обязательства перед компанией в размере 2,048 млн руб. внесены в реестр требований кредиторов.
Как сообщает издание, в конце июня ЗАО "Лада Инжиниринг Инвест Компани" (ЗАО "ЛИИК"), находящееся сейчас в стадии ликвидации, в лице конкурсного управляющего Александра Стрекалова подало в Арбитражный суд Самарской области иск о признании ЗАО "Диверс Моторс Самара" банкротом. По данным ЕГРЮЛ, ЗАО "ЛИИК" является головной компанией ЗАО "Диверс Моторс Самара". Генеральный директор до начала конкурсного производства "ЛИИК" — Игорь Севрюков, брат Александра Севрюкова, выступающего руководителем "Диверс Моторс Самары". Заместитель генерального директора ЗАО "Диверс Моторс Самара" Василий Якшин уверяет, что ЗАО "ЛИИК" уже не имеет прямого отношения к "Диверс", хотя когда-то являлось его учредителем. В течение трех месяцев компания Александра Севрюкова планировала выплатить долг заявителю и выйти из процедуры банкротства. Исходя из материалов дела, еще в сентябре 2017 г. "Диверс Моторс Самара" попыталась снять вопрос, перечислив на счет ЗАО "ЛИИК" 1,747 млн рублей. Однако деньги вернулись на счет должника. Получить комментарии по данным манипуляциям у "Диверс Моторс Самары" "СО" не удалось. Известно лишь, что теперь в планах компании, по словам Якшина, значится выйти из процедуры наблюдения. Временным управляющим ЗАО "Диверс Моторс Самара" назначен член Ассоциации арбитражных управляющих "Сибирский центр экспертов антикризисного управления" Александр Попов. Рассмотрение отчета назначено на 6 декабря 2017 года.
Обе фирмы — ЗАО "ЛИИК" и ЗАО "Диверс Моторс Самара" — являются частью бизнеса, некогда созданного братьями Александром и Игорем Севрюковыми. В начале 2000-х бизнесмены разделились. Александр открыл в Самаре автосалон ЗАО "Диверс Моторс Самара", а Игорь запустил салон, использовавший бренд "Диверс Моторс". Как ранее писало "СО", Игорь Севрюков потерял бизнес в результате неисполнения обязательств перед кредиторами. В марте 2017 г. компания Игоря — "Диверс Моторс Центр" — и вовсе признана банкротом. Эксперты допускают возможность сценария, при котором предыдущие владельцы ЗАО "ЛИИК" — братья Севрюковы — избавились от компании, сменив учредителей и генерального директора. Решение о признании общества банкротом Арбитражный суд города Москвы вынес еще в мае 2015 года. Тогда же назначенный конкурсный управляющий Александр Стрекалов занялся оспариванием всех сделок компании за последние три года. Сейчас к процессу начали присоединяться кредиторы "Диверс Моторс Самары". В их числе ФНС России по Промышленному району г. Самары. Общая сумма требований составляет 127,4 тыс. рублей.
Последние комментарии
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.