Высшая квалификационная коллегия судей объявила об открытии вакансии на должность заместителя председателя Самарского областного суда.
Как пояснили в пресс-службе облсуда, сейчас вакантно место заместителя председателя по гражданским делам. До весны 2017 г. его занимала Людмила Вагулина, назначенная на эту должность указом президента РФ 21 ноября 2013 г. на шестилетний срок.
Однако в марте 2017 г. она написала заявление о прекращении ее полномочий судьи и зампредседателя облсуда. Высшая квалификационная коллегия судей это заявление удовлетворила, уточнив, что Людмила Вагулина "имеет право на отставку по собственному желанию, которой в данном случае является ее почетный уход". С 20 апреля 2017 г. полномочия Людмилы Вагулиной как судьи и зампредседателя облсуда были прекращены.
Интересно, что в сентябре 2017 г. ВККС уже рекомендовала на эту должность Анну Подольскую, с 2016 г. являющуюся председателем квалификационной коллегии судей Самарской области. Однако приказа о назначении ее на этот пост за тем не последовало.
По каким причинам Анна Подольская не была назначена заместителем председателя облсуда, выяснить не удалось. В ответ на вопрос Волга Ньюс о том, планирует ли она претендовать на пост заместителя председателя облсуда в текущем году, Подольская заявила, что пока обсуждать это не намерена.
Напомним, в настоящее время председателем облсуда является Любовь Дроздова, заместители председателя - Вадим Кудинов и Сергей Шкуров. Оба они были назначены на эти должности указами президента РФ в 2013 г. на шестилетний срок.
Последние комментарии
Путин то что тебе впаривают может это всё таки технологии почти 60 летней давности??? Смотри википедию. Авиационные двигатели СССР и постсоветских стран — Википедия НК-25 (изделие «Е») — Турбореактивный двигатель двухконтурный, трёхкаскадный, с форсажной камерой (ТРДДФ), разработанный на Куйбышевском моторном заводе под руководством Н. Д. Кузнецова. Тяга двигателя на взлётном режиме на земле — 25000 кгс. Наряду с НК-32 долгое время являлся одним из самых мощных авиационных двигателей в мире. Разработка началась в 1971 году. Серийное производство с 1977 года. На базе НК-25 созданы двигатель НК-32 тяжёлого ракетоносца Ту-160, двигатель НК-36СТ газоперекачивающего агрегата, двигатель НК-37 газотурбинной электростанции, двигатель НК-361 газотурбовоза
Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...
Достойно.
Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?
Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...