Комиссия по внесению изменений в Правила землепользования и застройки, в состав которой входит несколько парламентариев, рекомендовала главе города отказать застройщику ООО "Альянс" в выдаче разрешения на отклонение от предельных параметров застройки участка между домами №57 и №59 по Московскому проспекту, сообщает гордума Автограда.
ООО "Альянс" в прошлом году выразило намерение построить высотное здание с подземным паркингом на указанном участке. Однако в ходе публичных слушаний 26 декабря 2017 г. жильцы соседних многоэтажек выступили против любого рода строительства. К тому же на этом земельном участке расположена спортивная площадка, принадлежащая муниципалитету.
Чтобы не допустить застройки этой территории, инициативная группа жителей обратились с коллективным письмом за поддержкой к депутату городской думы Сергею Жеребцову. Выяснилось, что в планах местных активистов - обустроить на этом участке земли сквер как место отдыха для взрослых и детей. Соответствующий проект был разработан и направлен людьми на участие в федеральной программе благоустройства российских городов.
Застройщик получил указанный земельный участок в долгосрочную аренду на абсолютно законных основаниях, но он хочет увеличить объем строительства. В связи с этим компания и обратилась в администрацию, чтобы официально получить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства.
Члены комиссии поддержали жильцов. Теперь окончательное решение предстоит принять главе города.
Последние комментарии
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.
... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru
Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно