Каратисты тольяттинской школы "Рекорд" завоевали шесть медалей международного турнира

В Берлине прошел турнир по каратэ "Берлин Оупен", его участниками стали 1355 спортсменов из 29 стран. Бойцы тольяттинской школы каратэ "Рекорд" завоевали шесть медалей - две золотые, одну серебряную и три бронзовые.

Одной из героинь турнира стала 16-летняя Анна Чернышева. Вначале она выиграла "золото" в своей категории 16-17 лет, в весе до 59 кг. По правилам соревнований, спортсмен мог выступить и в более старшей возрастной категории, чем Аня и воспользовалась. Она заявилась в молодежную группу 18-20 лет, в весе до 55 кг и снова добилась успеха.

Серебряная медаль - у Никиты Трегубова в категории 18-20 лет, до 55 кг. В финале он уступил оппоненту из Украины - 2:5. Иван Каргаполов, так же как и Анна Чернышева, всходил на пьедестал дважды - оба раза на бронзовую ступеньку. Сначала - в своей категории 14-15 лет до 70 кг, затем в группе 16-17 лет, до 68 кг. Леонид Седойкин стал бронзовым призером соревнований в категории 16-17 лет, до 55 кг.

В те же дни в Тольятти проходил III Межрегиональный турнир по каратэ, посвященный памяти Героя России А.Дергунова. Спортсмены школы "Рекорд" завоевали 11 золотых, шесть серебряных и девять бронзовых наград, сообщает министерство спорта Самарской области.

Eugene Zamytsky 22 декабря 2014 07:46 Сергей Соловейчик: "Клубный чемпионат в Самаре - лучший из тех, которые я видел"

ммм. класно. еще бы можно было попасть на этот чемпионат, было бы вообще супер. а так—получилось закрыто мероприятие без возможности войти внутрь. видимо это новый тренд популяризации спорта.

Алексей Дмитренко 06 мая 2014 16:37 Джефф Монсон в Самаре провел два семинара по грэпплингу и смешанным единоборствам

почему ни слова про Обаму и майдан?

Женя К 24 апреля 2014 08:30 Самарские спортсмены стали призерами чемпионата округа по смешанным единоборствам

Спасибо огромное ребятам за поддержку Самарской области. Молодцы!

Дмитрий Гр 05 марта 2013 04:57 Тагир Хайбулаев: "Надеюсь потренироваться в создаваемом Дворце единоборств"