В отношении ООО "Лада-Экспорт" возбуждено дело по признакам нарушения п. 1 ст. 14.4 и п. 1 ст. 14.6 закона о защите конкуренции, сообщил сайт Самарского УФАС.
Поводом для возбуждения дела послужило обращение ПАО "АвтоВАЗ", согласно которому, компания "Лада-Экспорт" использует в доменном имени и адресах электронной почты обозначение Lada, сходное с товарным знаком, правообладателем которого является АвтоВАЗ.
Также "Лада-Экспорт" использует в своем фирменном наименовании обозначение "Лада", сходное с товарным знаком, правообладателем которого также является заявитель.
С 31 декабря 2004 г. товарный знак Lada был признан общеизвестным на территории Российской Федерации (решение Палаты по патентным спорам Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам).
Как сообщает антимонопольное ведомство, ПАО "АвтоВАЗ" не предоставляло компании "Лада-Экспорт" прав на использование товарных знаков "Lada" и "Лада".
Согласно п. 6 ст. 1252 ГК РФ, не допускается использование фирменного наименования, тождественного или сходного до степени смешения с уже зарегистрированными товарными знаками, знаками обслуживания или коммерческими обозначениями при совпадении по видам деятельности без согласия правообладателя.
Использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации, если такое использование осуществляется без согласия правообладателя, является незаконным.
По результатам рассмотрения материалов заявления в отношении ООО "Лада-Экспорт" было возбуждено дело по признакам нарушения п. 1 ст. 14.4 и п. 1 ст. 14.6 закона о защите конкуренции.
Антимонопольным органом у ООО "Лада-Экспорт" были запрошены документы и сведения, однако в установленный законом срок общество не представило необходимую информацию. В связи с этим в отношении общества было возбуждено административное дело по ч. 5 ст. 19.8 КоАП РФ.
Последние комментарии
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.
... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.
... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.