В среду, 7 марта, в Самаре проходит заседание наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив под председательством президента РФ Владимира Путина.
С докладом перед членами совета и главой государства выступил директор направления "Новый бизнес" АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" Артем Аветисян.
Он рассказал присутствующим о новых бизнес-проектах, которые реализуются не только в Самарской области, но и в других регионах страны. "Мы выстроили системную работу с предпринимателями. Помогаем и сопровождаем их в реализации задуманных проектов", - пояснил Артем Аветисян.
Он отметил, что многие компании даже не подозревают, что могут получить субсидии на покрытие части своих расходов. Сотрудничество с АСИ дает производителям такую возможность.
"За эти годы сформировалась четкая и понятная каждому предпринимателю система поддержки сопровождения проектов", - заявил докладчик.
Отдельно Артем Аветисян остановился на деятельности "Клуба Лидеров", который собрал успешных предпринимателей и собственников бизнеса. На протяжении четырех лет "Клуб Лидеров" реализует проект "Контрольные закупки". Это мониторинг качества предоставления бизнес-услуг. Проект не только выявляет недочеты, но и позволяет оперативно устранять их в различных сферах деятельности.
Также в прошлом году предприниматели клуба объехали несколько регионов страны и составили свой рейтинг делового гостеприимства. Регионы оценивались по 80 критериям. Артем Аветисян сообщил, что Самарская область вошла в топ-5, так как здесь очень хороший климат для потенциальных инвесторов.
В завершении выступления Артем Аветисян рассказал, что в перспективе Клуб Лидеров планирует запустить новый телевизионный проект.
"В рамках телевизионной программы главы регионов будут рассказывать об инвестиционной привлекательности своих регионов. Это будет своеобразная битва регионов за инвесторов, - отметил Артем Аветисян. - Данный проект мы назвали "Битва за миллиард" - именно столько составит призовой фонд. Оценивать выступления будет профессиональное жюри".
Авторы проекта рассчитывают, что в телешоу примут участие все главы регионов страны.
Последние комментарии
Путин то что тебе впаривают может это всё таки технологии почти 60 летней давности??? Смотри википедию. Авиационные двигатели СССР и постсоветских стран — Википедия НК-25 (изделие «Е») — Турбореактивный двигатель двухконтурный, трёхкаскадный, с форсажной камерой (ТРДДФ), разработанный на Куйбышевском моторном заводе под руководством Н. Д. Кузнецова. Тяга двигателя на взлётном режиме на земле — 25000 кгс. Наряду с НК-32 долгое время являлся одним из самых мощных авиационных двигателей в мире. Разработка началась в 1971 году. Серийное производство с 1977 года. На базе НК-25 созданы двигатель НК-32 тяжёлого ракетоносца Ту-160, двигатель НК-36СТ газоперекачивающего агрегата, двигатель НК-37 газотурбинной электростанции, двигатель НК-361 газотурбовоза
Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...
Достойно.
Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?
Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...