Кассация рассмотрит жалобу Димитровградского завода радиаторов к АвтоВАЗу

Федеральный арбитражный суд Поволжского округа 18 ноября рассмотрит кассационную жалобу ООО "Димитровградский завод радиаторов" (ДЗР, входит в ОАО "Объединенные автомобильные технологии", созданное ГК "Ростехнологии") к ОАО "АвтоВАЗ", сообщает Интерфакс.

Как говорится в материалах суда, ДЗР обратился в арбитраж Самарской области с требованием о взыскании с "АвтоВАЗа" за поставленную в январе-феврале 2010 года продукцию 11,863 млн рублей. Суд в июне рассмотрел иск поставщика и удовлетворил его частично в части требований с тольяттинского завода 1,686 млн рублей, так как основная сумма задолженности была погашена автозаводом в марте.

Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд 19 августа оставил решение самарского суда без изменения, а апелляционные жалобы сторон по делу - без удовлетворения. После чего, ДЗР направил кассационную жалобу в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа.

В материалах суда отмечается, что поставка компонентов осуществлялась по товарным накладным, а не договору поставки, так как стороны не могли согласовать существенные условия договора.

ОАО "Объединенные автомобильные технологии" создано в 2008 году ГК "Ростехнологии".

По данным ОАТ, компания в настоящее время управляет ОАО "Скопинский автоагрегатный завод" (СААЗ, Рязанская область), ЗАО "Сердобский машиностроительный завод" (СМЗ, Пензенская область), ОАО "Димитровградский автоагрегатный завод" (ДААЗ), ООО "Димитровградский инструментальный завод" (ДИЗ), ООО "Димитровградский завод светотехники" (ДЗС), ООО "Димитровградский завод радиаторов" (ДЗР), ООО "Димитровградский завод порошковой металлургии" (ДЗПМ), ООО "Димитровградский завод вкладышей" (ДЗВ, Ульяновская область).

Предприятия ОАТ производят светотехнику, вакуумные усилители тормозов, замки зажигания, стеклоподъемники, карбюраторы, топливные насосы, телескопические амортизаторы и стойки, наружные и внутренние зеркала заднего вида, дверные ручки, детали двигателей, масляных насосов, коробок передач и систем выпуска отработавших газов, детали рулевых механизмов, рулевых тяг и другую продукцию. Большая часть поставок приходится на "АвтоВАЗ" (около 70%).

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3