Болельщикам, не попавшим в день матча в фанзону, предлагается смотреть трансляцию в ресторанах и кафе. Такую позицию озвучили представители самарской мэрии на еженедельном совещании в понедельник, 25 июня, в преддверии матча Россия - Уругвай.
По словам первого заместителя главы города Александра Карпушкина, матч вызовет повышенный интерес у российских болельщиков. "Мы предполагаем, что желающих посмотреть матч в фанзоне будет очень много. При этом вместимость зоны ограниченна - 17-20 тыс. человек. Те, кто не попадет на площадь, могут спокойно посмотреть трансляцию в ближайших барах и кафе", - сказал Карпушкин.
По информации департамента промышленности, предпринимательства, туризма, потребительского рынка товаров и услуг администрации г.о. Самара, на сегодня свыше 140 спортивных баров, ресторанов и кафе подтвердили свои намерения транслировать матчи. В дни проведения всех матчей чемпионата мира по футболу гостей особо ждут рестораны, расположенные вблизи Фестиваля болельщиков FIFA, в районе площади Куйбышева.
"Во всех ресторанах гости и болельщики смогут удобно устроиться, заказать еду и напитки, чувствовать себя комфортно в любую погоду и при этом оставаться в центре главного футбольного события этого года", - сообщил руководитель департамента промышленности, предпринимательства, туризма, потребительского рынка товаров и услуг администрации г.о. Самара Александр Андриянов.
Как отметил руководитель департамента торговли и ценовой политики МЭРИТ Самарской области Алексей Софронов, рестораны и кафе активно готовились к встрече болельщиков со всего мира". Многими заведениями специально к чемпионату мира по футболу на время проведения ЧМ-2018 запущены специальные акции, например, за правильно угаданный счет - напиток в подарок и многие другие", - сказал Сафронов.
Напомним, на гостевых, туристических и пешеходных маршрутах в Самаре сегодня размещается 322 объекта общественного питания на 17,7 тыс. посадочных мест. Многие из ресторанов приняли участие в подготовке персонала к приему иностранных гостей: обучили языкам, перевели меню на английский, испанский, немецкие и другие языки. Кроме того, в Самаре открылось несколько десятков новых заведений.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет