Сотрудницу самарской горбольницы будут судить за получение взятки

САМАРА. 30 СЕНТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. Прокуратура Кировского района направила в суд материалы по уголовному делу врача, подделавшего справку о болезни, сообщает корреспондент "Волга Ньюс".

Врач общей практики поликлиники ММУ МСЧ №5 в конце мая этого года в личном кабинете подделала документ, за что получила вознаграждение в размере 1 тыс. руб.

"Не проведя осмотр обратившегося пациента и не установив у него признаков какого-либо заболевания и временной утраты трудоспособности, она внесла в бланк медкарты пациента ложные сведения о жалобах на головную боль, повышенном артериальном давлении, признаках простуды, общей слабости, и записала диагноз "вегето-сосудистая дистония, состояние после сосудистого криза, ОРВИ легкой степени", - рассказала помощница прокурора Кировского района Самары Ольга Кривошеева.

Пациент забрал справку, чтобы получить освобождение от работы на 4 дня. Позже признался в обмане.

В отношении врача возбудили уголовное дело по статьям УК РФ "Получение взятки" и "Служебный подлог". Врачу грозит реальное лишение свободы.

Последние комментарии

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

QAPI USTASI 18 января 2025 12:42 Под Сызранью погиб водитель Kia, столкнувшись с фурой

есть ли контактные данные жив ли поссажир? у кого можно спросит . куда написат? пожалуйста ответте

Οлеся Κнязева 10 декабря 2024 09:52 Многодетная мать из Самары продала право на отцовство пяти мигрантам

Чтобы эту мразь черти в аду драли

Brad Richardson 09 декабря 2024 11:13 Силовики задержали экс-главу ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области Евгения Мадова

Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3