В пятницу, 3 августа, на площадке "Лига труда" молодежного форума ПФО "iВолга" состоялись проводы команды Самарской области на VI Национальный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkillsRussia). С напутственными словами к специалистам обратился глава региона Дмитрий Азаров.
На чемпионат, который пройдет в Южно-Сахалинске, отправятся 18 профессионалов по различным направлениям WorldSkillsRussia - токари, фрезеровщики, повара… Капитан команды - Екатерина Афанасьева из Тольятти - представит регион в номинации "дошкольное образование". Она одна из опытных в сборной - в соревнованиях WorldSkills различного уровня она участвует более трех лет. Девушка заверила Дмитрия Азарова, что команда едет на Дальний Восток с настроем на победу.
"Для нас это шанс и возможность доказать, что Самарская область воспитала достойных профессионалов. Обещаем приехать с победой", - сказала Екатерина. И поделилась секретом успеха: "Чтобы бороться за высокие места, нужно выходить и получать удовольствие. И не волноваться".
Глава региона поддержал победный настрой, отметив, что для достойного выступления очень важен командный дух. Поддержка земляков - серьезный стимул.
Дмитрий Азаров также пожелал профессионалам из разных городов и районов области с пользой провести время.
"Национальный чемпионат - это, в первую очередь, обмен опытом, знаниями. Вы будете общаться, наладите контакты с такими же молодыми, энергичными, профессиональными людьми из разных регионов России. Это будет способствовать успеху каждого из вас, успеху конкретного региона и всей страны. В добрый путь", - подчеркнул Дмитрий Азаров.
Также в последний день форума определился победитель Кубка ПФО по парашютному спорту. Главный приз - автомобиль Lada XRay - по итогам трех прыжковых сессий завоевал кировчанин Эдуард Бекузаров. В прошлом году кандидат в мастера спорта, в активе которого более полутора тысяч прыжков, остановился в шаге от первого места. На iВолге-2018 он завоевал заветный кубок. Ключи от автомобиля Эдуарду вручили на торжественном закрытии форума.
Последние комментарии
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.
Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит
Добрый день! Все конечно как бы решается, но почему от остановки Дом природы и конечной кольца Комсомольского района, по четной стороне, стоят бесконечные ларки, от них грязь и не убирается нечего, то ли остановка общественного транспотра или мусорка