Управление по строительству Челно-Вершинского района объявило аукцион на возведение двухэтажного спортивного комплекса "Колос". Объект появится в селе Челно-Вершины рядом с действующим футбольным полем.
Как пояснила руководитель управления Наталья Казакова, работа над проектом велась еще в 2006 году, однако тогда документация не прошла государственную экспертизу. В 2017-18 гг. был разработан новый проект. Он удачно прошел экспертизу и получил поддержку областного правительства.
"Сегодня в селе остро не хватает спортивных залов. Пока занятия и соревнования проводятся в зале местной школы или в здании Дома культуры", - пояснила Наталья Казакова.
Согласно документации, комплекс будет двухэтажным. Помимо просторного зала для игровых видов спорта (40×22 м) здесь расположатся раздевалки, душевые, медицинский пункт и другие помещения.
Начальная стоимость строительно-монтажных работ оценивается в 99,3 млн руб., 95% которых выделяет областной бюджет. Завершить строительство планируется в декабре 2019 года.
Последние комментарии
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.
... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru
Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно