В сентябре этого года годовая инфляция в Самарской области составила 3,9% (в августе 3,6%). Такие данные приводятся в анализе, подготовленном отделением Самара Волго-Вятского ГУ Банка России.
Инфляция продовольственных товаров в годовом выражении составила 3,4%. По сравнению с августом текущего года цены на продукты снизились на 0,5%, на что в первую очередь повлияло снижение цен на овощи. В частности, картофель подешевел на 7,4% в годовом выражении, капуста - на 12,3%, свекла - на 7,7%, огурцы - на 15,7%, яблоки - на 8,6%. Это связано с хорошим урожаем, строительством новых теплиц и улучшением условий хранения продукции.
Кроме того, цены на лук и помидоры в сентябре 2018 г. также были ниже, чем в аналогичном периоде прошлого года. Стоимость макаронных и крупяных изделий снизилась за последние 12 месяцев на 6,3%, в том числе крупы гречневой - на 23,7%, гороха и фасоли - на 11,6%.
Вместе с тем за год выросли цены на яйца (на 18,2%) и мясопродукты (на 5,2%). Это связано с ростом издержек на корма, а также с низким уровнем самообеспеченности региона мясной продукцией.
Цены на непродовольственные товары по сравнению с сентябрем прошлого года выросли на 4,4%. Наибольшее влияние на инфляцию непродовольственных товаров продолжил оказывать рост цен на топливо (+11,2% в годовом выражении). При этом цены на бензин благодаря действиям правительства в месячном выражении снижались третий месяц подряд: в июле бензин подешевел на 0,4%, в августе - на 0,8%, в сентябре - еще на 0,1%, что привело к замедлению годовых темпов роста до 9,4%.
Инфляция услуг в сентябре ускорилась до 3,6% в годовом выражении после 2,9% в августе. По сравнению с августом текущего года цены выросли на 0,7%. Основной вклад в это внесли услуги связи, цены на которые в годовом выражении увеличились на 7%.
Жилищно-коммунальные услуги продолжили оказывать сдерживающее влияние на общую динамику цен за счет меньшего, чем годом ранее, роста цен: в 2018 г. - на 3,4%, в 2017 г. - на 5,6%.
Кроме того, цены на услуги пассажирского транспорта за последние 12 месяцев несколько снизились (на 0,2%), главным образом за счет снижения в сентябре (относительно августа) цен на услуги железной дороги на 15,6% (на 0,6% в годовом выражении).
Последние комментарии
Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.
Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.
Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи
Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.