В матче баскетбольной Суперлиги "Самара" переиграла "Уралмаш"

В субботу, 3 ноября, в матче чемпионата Суперлиги "Самара" на своей площадке переиграла екатеринбургский "Уралмаш" — 69:65, сообщает пресс-служба клуба.

Несмотря на некоторый провал в середине первого периода (самарцы уступали 11:16), наша команда, разгоняемая Антоном Глазуновым (9 очков за четверть), завершила десятиминутку, имея 7 очков преимущества (27:20).

Незадолго до конца второго периода "Уралмаш" вновь вышел вперед. 6 очков подряд от Алексея Нестерова помогли вернуть хозяевам преимущество, но оно по итогам первой половины было символическим — 40:38.

В самом начале третьей десятиминутки "заводчане" сравняли счет, но самарцы предприняли ускорение — 48:40. И оно ничуть не смутило гостей. Они держались совсем рядом, перед заключительным периодом наша команда имела все те же 2 очка перевеса, 53:51.

Трехи Антона Глазунова и Владимира Пичкурова на старте четвертого периода вновь подарили "Самаре" "+8". И снова уральцы пустились в погоню, за две минуты до завершения основного времени в очередной раз установив равенство на табло — 65:65.

Решающими оказались попадания со штрафных Алексея Нестерова и Антона Глазунова.  А за 10 секунд до сирены Максим Числов поставил в матче точку, добавив мяч в кольцо после промаха Глазунова.

69:65 — волевая победа "Самары". Самыми результативными в составе команды стали Антон Глазунов (13 очков и 5 передач), Алексей Нестеров (13 очков) и Максим Дыбовский (10 очков).

"У нас нет уверенности в себе при атаке. И этой своей неуверенностью мы вселяем уверенность в соперника. Они увидели, что мы не попадаем, сыграли чуть кучнее — а так обыграть соперника еще труднее. "Уралмаш" воспрял духом, несколько игроков почувствовали свой бросок — отсюда и наши проблемы. Плюс не все наши игроки находятся в оптимальном физическом состоянии. Мы ищем свою игру. И на сегодня победа важнее, чем качество игры. С каждой игрой, думаю, мы будем становиться только лучше. Сейчас напряженный график, много игр, мало времени на восстановление и подготовку, но здесь все команды в равных условиях, никаким оправданием это быть не может", — рассказал главный тренер "Самары" Игорь Грачев.

Следующие матчи "Самара" проведет на выезде — в Санкт-Петербурге против "Спартака" (7 ноября) и "Зенита-Фарм" (10-го). Дома наша команда сыграет 15 ноября — во втором матче 1/8 Кубка России она встретится с МБА.