В результате конфликта из-за собак в Самаре пострадали три человека

В результате конфликта со стрельбой из-за собак на ул. Ленинской в Самаре пострадали три человека, сообщил начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД по Самарской области Сергей Гольдштейн.

По его словам, конфликт произошел 30 января около 9 часов утра в районе дома № 199 по ул. Ленинской. Все участники конфликта были установлены и опрошены.

"По предварительной информации, мужчины, проезжающие на машине, обратили внимание на женщину, на которую нападала стая собак, — сказал полковник Гольдштейн. — Они решили оказать ей помощь, вышли из машины и стали разгонять собак. В это время к ним подошел мужчина, который представился владельцем собак".

В ходе возникшего конфликта незначительные травмы получили 45-летний и 41-летний мужчины из автомобиля: по словам Сергея Гольдштейна, одного из них собака укусила за ногу. У другого в результате конфликта образовалась гематома на лице.

Владельцем собак оказался 47-летний мужчина. Он получил незначительную травму кисти руки. Приехавшие врачи "скорой" оказали ему необходимую помощь, и он был отпущен.

Также незначительные повреждения получила одна из собак. Ей была оказана ветеринарная помощь, после чего она была возвращена владельцу.

У 45-летнего мужчины изъят травматический пистолет. Как установили сотрудники полиции, он оформлен в установленном законом порядке.

"В отношении мужчины составлен административный протокол по части 2 статьи 20.13 КоАП РФ за стрельбу из оружия в не отведенном для этого месте, — пояснил Сергей Гольдштейн. — В настоящее время по собранным материалам проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение".

Самарская полиция обращается ко всем, кто стал свидетелем данного происшествия, и особенное к женщине, которая подверглась нападению собак, позвонить по телефону (846) 332-02-02.

По данным местных жителей, после конфликта приехала служба отлова. Были пойманы четыре собаки — три принадлежащие одному из участников конфликта и одна соседская. Но жители окрестных домов вступились за животных, объяснив, что все собаки домашние, на каждую имеется ветпаспорт, и не дали их увезти.

Последние комментарии

Егор Гаврилов 05 сентября 2025 10:29 В Новокуйбышевске будут судить троих наркосбытчиков,

Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!

Алексей Жирник 05 сентября 2025 07:32 Прокуратура добилась увольнения начальника РЭО ГАИ Самары по утрате доверия

За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.

Анатолий Илларионов 05 сентября 2025 05:36 В Самарской области телефонного мошенника приговорили к условному сроку

Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.

Анна Ши 02 сентября 2025 12:28 В Самаре мальчик попал из детсада в реанимацию с сотрясением мозга

Очень удобно сотрудникам сада спихнуть все на ребенка инвалида, который не может сказать что произошло. Как можно от того что болело ухо, получить такие серьезные травмы черепные? Где смещены кости, кровоизлияние и прочее. Даже в больнице увидели ребенка и сделав ему все соответствующие снимки пришли к выводу что сам себе ребенок такие травмы не мог нанести. Явно сотрудники детского сада что то скрывают, хочется надеется что виновные понесут за это наказание. И как обычно именно в этот день и в это время камеры внезапно перестали в группе работать, какое совпадение. Ребенку здоровья, пусть такие травмы не повлияют на его дальнейшее развитие, а вот тем кто это сделал пусть воздастся по заслугам!

laaguunaa R 02 сентября 2025 08:09 В Самаре мальчик попал из детсада в реанимацию с сотрясением мозга

Почему так долго тянется расследование? Скоро год будет происшествию. Воспитателей вообще вызывали и опрашивали?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3