24 февраля на ежегодном зимнем фестивале активного отдыха для всей семьи "Жигулевское море" жители и гости Самарской области смогут увидеть состязания на берегу, научные эксперименты, творческие конкурсы, дог-шоу и концерт.
Традиционно фестиваль пройдет на набережной шестого квартала г. Тольятти. Организаторами мероприятия выступают министерство спорта Самарской области, Всероссийская федерация парусного спорта, ПАО "КуйбышевАзот", ПАО "АВТОВАЗ" и компания SKY COOL.
Фестиваль объединит в себе два направления: спорт и семейный отдых. В рамках спортивной части пройдут сразу три крупных события: для профессиональных кайтеров - этап Кубка мира по сноукайтингу SNOW KITE WORLD CUP IKA 2019 и легендарный марафон "Жигулевское море-019", для кайтеров-любителей - традиционные региональные фан-заезды и детские гонки для будущих чемпионов. Массовый старт состоится в 11:00.
На берегу вдоль всей набережной будут работать десятки интерактивных развивающих и развлекательных площадок. В программе - зимние народные забавы: чемпионат галактики по метлоболу, кубок Вселенной по метанию валенка, образцовое катание с горок и мастер-классы по сноукайтингу.
Впервые на фестивале выступит "ВолгаДогСпорт": собаки-спортсмены покажут шоу, поиграют со зрителями, с их участием состоится розыгрыш призов. В течение всего дня можно будет прокатиться на собачьей упряжке вместе с хаски из Нового Буяна, приготовить крио-мороженое с Like Show, рискнуть на экстремальных горках от велошколы "Маленькие звезды" и поиграть на других площадках. Гостей ждут тиры, фотозоны, большой фестивальный концерт и розыгрыши с ценными призами.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.