В Самаре после скандала с появлением гроба с покойником у здания областного правительства начались масштабные проверки ритуального рынка региона. Об этом в интервью на радио "КП"-Самара" рассказал депутат Государственной думы РФ Александр Хинштейн.
"С понедельника начались масштабные проверки. Мы обсуждали с представителями силовых ведомств, как организовать проверки. Я не уполномочен раскрывать, но проверки будут жесткие. Директор кладбища "Центральное" с понедельника уже не работает. Предстоит проверить и роль правоохранительных органов во всем этом", - заявил депутат.
Александр Хинштейн также отметил, что бизнесмен Алексей Воробьев и депутат Азат Туймасов накануне
"происшествия" обращались к нему в Twitter. Парламентарий попросил помощников связаться с ними и организовать выезд полиции на место.
"Однако в эфире с Андреем Малаховым об этом не было ни слова. Воробьев сказал, что он сам вызвал полицию. Но наряд направили по нашему обращению, - уверяет политик. - Воробьев и Туймасов связывались с моими помощниками как минимум четыре раза. Очень много деталей они опустили, когда высказывались по поводу своей вынужденной акции", - уточнил депутат.
По мнению политика, эту тему надо разделить на две части: одна связана с конкретной историей, а вторая - с тем как обстоят дела в ритуальной сфере в целом. "В ритуальной сфере у нас творится Бог знает что: ритуальные агенты прибывают раньше "скорой". Высока стоимость похорон. Крематорий удешевил бы все", - считает Александр Хинштейн.
Последние комментарии
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???
Полнейшая чушь, в очередной 100-ый раз перемалывание темы для заполнения медийногопространсттва. Что из Самары, что из Тольятти по ж/д в 2 раза дольше, чем на автобусе. И здесь не волшебная палочка, рельеф местности сложный, ж/д ветка идёт не ближним путем, мало того, ветка Самара-Тольятти, от которой идёт путь на аэропорт, одноколейная с разъездами. Станция в аэропорту от терминала далеко. Станция эта, это тупиковый одноколейный путь. Второе: после рейдерского захвата авиакомпании и её банкротства аэропорт перестал транспортным узлом, количество рейсов уменьшилось в 10-ки раз. Логистика Самарского аэропорта, - это в любую точку страны и мира через Москву. Пассажиропоток аэропорта ни коим образом не может обеспечить электричку, она такибудетпустой
А штраф за самовыгул отпущенных из приютов животных кто будет платить? Кто будет возмещать убытки жителям частных секторов, у которых пострадают куры,кролики, козы, овцы и другие сельхоз.животные от набегов безнадзорных собак. Где безнадзорные собаки должны искать себе пропитание? Или таким образом закон разрешает собакам кушать людей, их детей и других животных???