За заслуги в развитии отечественного телевидения и радиовещания медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" 2 степени указом президента страны награждена корреспондент службы радиовещания ГТРК "Самара" Татьяна Маркушина.
Тонкий юмор и самоирония, умение найти подход к любому собеседнику, вести репортаж в сложной, непредвиденной ситуации. Все это удивительные качества настоящего мастера слова Татьяны Маркушиной. Ее голос звучит в эфире с 1979-го года, а репортажи наполнены жизнью и заботами о родной земле.
"Начиналось так: приняли меня на радио и решили проверить - отправили в Шенталинский район. Машину не дали, а был февраль и была вьюга", - вспоминает Татьяна Маркушина.
Профессиональное крещение молодой радиожурналист прошла с честью. И впереди их будет очень много - репортажей из отдаленных районов, сел, передовых и отстающих хозяйств... И десятки, сотни удивительных героев, с которыми Татьяна Маркушина знакомила своих слушателей. По следам ее репортажей писали очерки в центральной прессе, снимали документальные фильмы. Например, она первой познакомила куйбышевцев, а потом и всю страну, с будущим Героем Социалистического Труда, дояркой совхоза Кряж Анной Воргодяевой.
"Чтобы сделать репортаж, она приезжала к нам в совхоз - на животноводческую ферму. И на вечерние дойки, и рано утром - в 4 часа. Помню, она лично просила разбудить, чтобы отправиться с нами на работу, все увидеть своими глазами, пообщаться с людьми. Настоящий профессионал", - поделилась мнением с нами Анна Ильинична.
Заслуженный работник средств массовой информации области и "Золотое перо Самарской губернии" - многолетняя плодотворная работа теперь отмечена высокой государственной наградой. В канун 8 Марта Татьяне Маркушиной вручена медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" 2 степени.
Голос эпохи, хранительница традиций радио ГТРК "Самара" - так ее называют коллеги с "Радио России. Самара".
Последние комментарии
Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???