По итогам 1 квартала 2019 года Самарский филиал Россельхозбанка сохраняет лидирующие позиции по кредитованию сезонных работ в регионе.
Объем кредитов, предоставленных банком на цели финансирования сезонных полевых работ в первом квартале текущего 2019 года, составляет 2,72 млрд рублей, что на 2,5% больше, чем за аналогичный период прошлого 2018 года.
Из этого объема более 1,66 млрд рублей выдано в рамках льготного кредитования, что на 65% больше, чем за аналогичный период прошлого 2018 года.
"Потребность сельхозтоваропроизводителей Самарской области на проведение весенних полевых работ составляет более 7 млрд рублей, из которых 3 млрд рублей - собственные средства, 1 млрд рублей - средства государственной поддержки, предусмотренные в том числе на предоставление несвязанной поддержки в области растениеводства, субсидирование приобретения техники и элитных семян. Кроме того, в рамках проведения весенней полевой кампании Минсельхозом России одобрены заявки сельхозтоваропроизводителям на получение льготных краткосрочных кредитов в общей сумме порядка 3 млрд рублей", - прокомментировал и.о. заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Сергей Кирсанов.
"В подготовке к посевной большое значение имеют кредитные средства: они позволяют нам закупить удобрения и ГСМ, подготовить технику. И конечно, очень важно, чтобы процентная ставка за финансирование была максимально низкой, а сам кредит выдан вовремя, ведь сезонные работы нельзя отложить на потом. Наш партнер Россельхозбанк всегда справляется с этой задачей", - отметил директор агрохолдинга "Зерно Жизни" Андрей Зорин.
Последние комментарии
Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде
Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё
Это не только повышает скорость обслуживания, но и делает его удобным и современным. Оплата по улыбке ускоряет процесс, позволяя клиентам без лишних действий завершить покупку.
Такие схемы опасны, так как жертвы находятся под сильным психологическим давлением и перестают доверять своим близким. Это напоминает нам о важности быть бдительными и не бояться делиться с близкими подозрительными ситуациями.
Снижение цен на новостройки делает их более привлекательными, особенно с учетом цифровизации сделок и программы семейной ипотеки. Надеюсь, что такие меры действительно сделают жилье более доступным для широкого круга граждан.