Молодые сотрудники Куйбышевского НПЗ и студенты СГИКа совместно с фондом помощи детям "ДетскиеДомики" показали ребятам школы-интерната №111 праздничный спектакль.
В Год театра к ним приехали куклы. Сначала над черной ширмой появилась собачка, которой пришлось заново учиться доверять людям. Следом показали этюд "Поход" о взаимовыручке туристов. Дети с восторгом наблюдали за трудностями, которые пришлось преодолеть человечкам, забывшим на природе о гаджетах. Дальше на сцену "вышел" Буратино с удочкой - ребята хохотали, глядя, как незадачливый рыбак, погнавшись за бабочкой, упустил с крючка червяка. Последней была сказка о мальчике, не чувствующем ног, который преодолевает свой недуг. Этот сюжет близок зрителям: каждый из них учится жить и радоваться миру, несмотря на ограниченные возможности здоровья.
"В нашем интернате обучаются дети, имеющие нарушения интеллектуальной сферы развития, - рассказала директор Светлана Соловых. Театральное искусство - отличный инструмент воздействия, добрые зрелища - как раз то, что им необходимо. Выездной театр - это настоящий подарок".
После спектакля веселье продолжилось: заводчане подготовили интерактивную программу.
"Я занималась волонтерской работой в школе, университете и была рада узнать, что и на заводе эту деятельность можно продолжить, - улыбается лаборант химического анализа АО "КНПЗ" Анастасия Островская. - Оказалось, на предприятии много людей, готовых помочь, порадовать, сделать добро. Для меня это бесценно".
Последние комментарии
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????