В период c 7:00 до 19 часов воскресенья, 14 апреля, на территории Самарской области ожидается ухудшение погодных условий, сообщает ФГБУ "Приволжское УГМС".
По прогнозам синоптиков, будет облачно с прояснениями. Местами пройдет небольшой и умеренный дождь. Ветер северо-восточный 8-13 м/с, местами порывы до 15-18 м/с. Температура воздуха по области ночью +1; +6 градусов; днем +7; +12 градусов; в Самаре ночью +3; +5 градусов, днем +9; +11 градусов.
В ведомстве предупреждают, что неблагоприятные метеоусловия могут послужить причиной возникновения чрезвычайных происшествий: обрывов линий электропередач, падения деревьев и слабо закрепленных конструкций, увеличения количества дорожно-транспортных происшествий.
Во избежание несчастных случаев в связи с ухудшением погодных условий, ГУ МЧС России по Самарской области рекомендует: при усилении ветра следует ограничить выход из зданий; взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра; если сильный ветер застал вас на улице, чрезвычайное ведомство рекомендует укрыться в подземных переходах или подъездах зданий; не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов; ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями; опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам; машину лучше поставить в гараж, а при его отсутствии припарковаться вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.
Водителей призывают быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию движения.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет