В Самарской области завершен первый этап регионального проекта "Культурное сердце России", который проводится по поручению губернатора Дмитрия Азарова, возглавившего рабочую группу Госсовета РФ по направлению "Культура".
Проект, стартовавший 8 апреля, дает жителям региона шанс принять самое активное участие в формировании культурной программы своих муниципалитетов на лето 2019 года.
Стать его участником может каждый житель губернии. До 15 апреля пожелания о летней культурной программе своего города или села можно было высказать в Интернете на странице https://vk.com/cultura63 или заполнив анкету у волонтеров с эмблемой проекта. Анкетирование проводилось волонтерами во всех муниципалитетах Самарской области.
Напомним, самарцам предлагалось ответить на вопросы о том, как и где им хотелось бы проводить свой досуг, какой формат мероприятий им наиболее интересен, какие мероприятия они хотели бы посетить в своем городе или поселке. И, главное, в каком качестве жители видят себя на этих мероприятиях: простого зрителя или активного участника - волонтера, организатора, артиста и т.д.
"Анкетирование вызвало большой интерес у жителей губернии и показало большое желание принимать активное участие в формировании досуга не только своего, но и своих земляков. Самарцы готовы выступить в качестве волонтеров, артистов и организаторов летних событий. Предложения поступили проводить мероприятия в парках, скверах, на площадях, во дворах. И уже на этапе подведения итогов понятно, что есть спрос на такие форматы, как выставки, мастер-классы, лекции, театрализованные представления, музыкальные концерты и т.д", - отмечают в пресс-службе областного правительства.
До 1 мая будут подведены итоги опроса, и каждый муниципалитет сформирует "дорожные карты" по проведению культурно-массовых мероприятий на лето 2019 года, максимально учитывающие потребности и интересы жителей.
Последние комментарии
Другими словами никто ничего не будет строить. Будут холупы - позор на всю страну. Туристы и гости города просто в ужасе от центра Самары.
"Любовь холоднее смерти", 1969. Режиссер Райнер Вернер Фассбиндер. Фильм "Бассейн" не его авторства! Учите матчасть!
А снести это, уродующее всю округу здание, может дешевле будет??
Полностью с Вами согласен. И про наших "чуднЫх" парламентариев и про "Самарика". Которого впервые слышу.
Это какой такой "известный персонаж Самарик"? Все свои 40 лет живу в Самаре и впервые слово то такое слышу! Да и звучит стрёмно... А шишиги действительно прикольные.