Анастасия Павлюченкова и Люси Шафаржова победили украинок на старте турнира в Штутгарте в паре

Уроженка Самары Анастасия Павлюченкова пробилась в четвертьфинал турнира в Штутгарте (Германия) в парном разряде, сообщает championat.com. На старте соревнований она в дуэте с представительницей Чехии Люси Шафаржовой в двух партиях обыграла украинок Людмилу и Надежду Киченок со счетом 7:6 (7:5), 6:4. Продолжительность противостояния составила 1 час 30 минут.

Анастасия и Люси шесть раз подали навылет, совершили три двойные ошибки и реализовали три из шести брейк-пойнтов. На счету их соперниц - четыре эйса, четыре двойные ошибки и два брейка.

За выход в полуфинал соревнований Павлюченкова и Шафаржова поспорят с американкой Ракель Атаво и словенкой Катариной Среботник, посеянными под четвертым номером.

Какое событие, прошедшее в Самаре в 2019 году, вы считаете главным?