В 2019 г. на ночь музеев 18 мая галерея "Виктория" представляет кураторский проект московского искусствоведа и куратора Веры Трахтенберг "Вера в глубоком кризисе".
Групповая выставка молодых российских художников объединит работы авторов-миллениалов: тех, чья идентичность сформировалась в постсоветскую эпоху, а поиск собственного художественного языка происходит прямо сейчас.
Помимо живописи, видео-арта, объектов, инсталляций и перформансов от Славы Птрк, Игоря Самолета, Варвары Гранковой и других представителей нового поколения российского искусства, галерея предлагает детские мастер-классы по созданию паруса для "Корабля Толерантности", лекцию от Сергея Баландина, артист-толк с московским художником Игорем Самолетом. Программа завершится диджей-сетом от куратора выставки Веры Трахтенберг.
Расписание Ночи музеев:
16:00-19:00 На свежем воздухе откроется творческая и игровая программа, посвященная проекту Ильи и Эмилии Кабаковых "Корабль толерантности". Будут работать мастерские по созданию парусов и интерактивные объекты.
17:00-18:00 Лекторий о творчестве Ильи и Эмилии Кабаковых (во дворе галереи).
19:00-20:00 Встреча с московским художником Игорем Самолетом.
20:00-21:30 Открытие выставки "Вера в глубоком кризисе" (куратор Вера Трахтенберг, Москва).
21:30-22:30 DJ-сет от куратора Веры Трахтенберг и художника-перформансиста Алексея Таруца.
Вход на уличную программу свободный, в галерею — 100 рублей.
Последние комментарии
"Любовь холоднее смерти", 1969. Режиссер Райнер Вернер Фассбиндер. Фильм "Бассейн" не его авторства! Учите матчасть!
Работу по спасению памятника начали гораздо раньше. Виталий тому свидетель. Но главное результат. Объект жив и полезен России.
Объект должен жить! И это здорово!
Стоит порадоваться за благое дело!
Стоит пожелать удачи Галерее