САМАРА. 12 ОКТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. Торгово-офисный центр "Вертикаль" получил от Ростехнадзора разрешение на ввод в эксплуатацию, пишут Новости рынка недвижимости.
Управляющая компания центра - "Эл-Траст". Строительную готовность объект приобрел весной этого года.
Он находится на пересечении Московского шоссе и улицы Пролетарской на стыке трех районов города – Ленинского, Октябрьского, Железнодорожного.
Комплекс насчитывает 27 этажей, является самым высоким зданием в Самаре. Строение представляет собой многоуровневую стилобатную часть с подземным паркингом и башню высотой 100 м.
Бизнес элите города будут предложены 42 тыс. кв. м офисных и торговых площадей. Функционировать объект начнет после того, как выйдет соответствующее постановление главы города.
Последние комментарии
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.
Автомобилисты конечно привыкнут и найдут выходы, например поставить свое авто во дворы жилых домов... А вот что делать нам, жителям? Живу в угловом подъезде, часто можно боком пройти, чтобы не испачкать одежду либо об грязное авто, либо об грязную крышу входа в подвал. Это еще часть жильцов имеют гаражи под склоном дворца спорта. А недавно прошла информация, что их (гаражи) снесут, соответственно увеличится количество местных авто во дворах. А еще и со всего города будут автомобилисты парковаться, мало кто захочет платить. На ул. Маяковского есть платная парковка, она пустая, даже когда во дворах и вдоль проезжей части аншлаг. Люди со всего города едут погулять по нашей прекрасной набережной, в том числе с детьми, а машину скоро можно будут оставить только платно! И никакой альтернативы!
Что бы уменьшить поток машин в городе, нужно как в Японии или Китае, точно не помню, запрет частных машин на выезд по номеру машин в чётные и нечётные дни, а если выехал не в свой день штраф.