Сбербанк снижает ставки по ипотечным программам на 1-1,5%

САМАРА. 13 ОКТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. С 15 октября Сбербанк снижает ставки по основным ипотечным программам, рассказала сегодня, 13 октября, директор управления розничного кредитования Сбербанка России Наталья Карасева на пресс-конференции в Самаре.

По словам Карасевой, Сбербанк будет выдавать ипотеку по ставке от 9,5% годовых. Ранее минимальная ставка составляла 10,5% годовых.

Таким образом, среднее снижение ипотечных ставок составило 1-1,5%.

По словам Карасевой, 9,5% годовых могут получить участники зарплатных проектов Сбербанка, для остальных клиентов минимальная ставка по ипотеке составит 10,4% годовых.

Максимальная ставка может быть на уровне 15,25%.

Карасева заявила, что пока сложно прогнозировать сроки, на которые снижены ставки.

"В связи с нестабильной внешней экономической ситуации сроки (новых ставок - ВН) могут быть разные. Они напрямую зависят от ставки рефинансирования ЦБ", - сказала она.

Последние комментарии

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:52 "По площадке на ГПЗ-4 есть вопросы": советник губернатора - о строительстве небоскребов в Самаре

Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.

Аркадий Галицын 11 апреля 2025 12:16 В Самаре собираются ограничить высотную застройку

Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.

Аркадий Галицын 29 марта 2025 03:08 Метро или скоростной трамвай: какой вид транспорта нужно развивать в Самаре

Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет

Old Cat 18 марта 2025 13:29 По городу и до аэропорта: в Самаре предложили пустить скоростной общественный транспорт

Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31