Международный аэропорт Курумоч (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") принял крупнейшее в Европе ежегодное авиаралли Rallye Aéro France.
В самарском аэропорту совершили посадку сразу семнадцать двухместных и четырехместных однодвигательных самолетов, среди которых есть Mooney M20E, Cessna 182, Piper PA28, Cirrus SR22, и Lancair Legacy. Всего в Курумоч прибыло около 40 путешественников.
Авиаралли стартовало 8 июня из французского города Кольмар. В этом году маршрут проходит через Чехию, Литву, Эстонию, Турцию, Грецию и Албанию, основной этап - через Россию. Участники уже совершили посадки в Пскове, Санкт-Петербурге, Москве, Казани, Екатеринбурге. После остановки в Самаре авиаралли будут принимать Волгоград, Краснодар и Сочи.
Первое Rallye Aéro France состоялось в 1995 году. Участвовать в нем могут пилоты-любители на самолетах с размахом крыла не более 11 метров и максимальной взлетной массой не выше 2 тонн. Россия принимает такой уникальный перелет впервые.
Последние комментарии
Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет
Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.
Автомобилисты конечно привыкнут и найдут выходы, например поставить свое авто во дворы жилых домов... А вот что делать нам, жителям? Живу в угловом подъезде, часто можно боком пройти, чтобы не испачкать одежду либо об грязное авто, либо об грязную крышу входа в подвал. Это еще часть жильцов имеют гаражи под склоном дворца спорта. А недавно прошла информация, что их (гаражи) снесут, соответственно увеличится количество местных авто во дворах. А еще и со всего города будут автомобилисты парковаться, мало кто захочет платить. На ул. Маяковского есть платная парковка, она пустая, даже когда во дворах и вдоль проезжей части аншлаг. Люди со всего города едут погулять по нашей прекрасной набережной, в том числе с детьми, а машину скоро можно будут оставить только платно! И никакой альтернативы!