В Самарском цирке покажут шоу-шимпанзе "Джамбо"

С 20 июля в Самарском цирке впервые представят шоу-шимпанзе "Джамбо". Посетителей ожидают харизматичные артисты, сложнейшие и яркие трюки, а еще бегемот, крокодилы, верблюды, шимпанзе, дикобразы, ламы и десятки других экзотических животных.

Фото:

Крутые сальто и перевороты, прыжки и невероятные взлеты под самым куполом цирка продемонстрируют отважные "Акробаты на батуте". Романтическая история воздушных гимнастов на корд-де-волане Анны и Ильи Жуковых не оставит равнодушным ни одного зрителя.

Не менее яркий и запоминающийся номер программы - "Полотна" Карена Сафаряна. Артист легко и непринужденно парит над манежем на струящихся белых саванах. Также в программе он представит свое фирменное "Колесо риска". На огромной скорости и на высоте 12 метров артист выполняет трюки с завязанными глазами и делает сальто без страховки.

Зрелищный номер с танцевальными элементами, сложными вращениями и поддержками представят акробаты на роликах Надежда и Дмитрий Важдаевы.

Гвоздь программы - аттракцион "Джамбо" под руководством Тиграна Акопяна. Экзотические животные - верблюды, дикобразы, ламы - сменяют друг друга на манеже. Одна из самых знаменитых - 15-летняя бегемотиха Юлиана. "Звезда" весит почти три тонны и обладает весьма непростым характером. Однако дрессировщику удалось найти к Юлиане подход и обучить уникальным трюкам.

Также в программе Тиграна Акопяна - аттракцион дрессированных верблюдов "Восточные фрески". Никого не оставит равнодушным и шоу-пародия на эстрадных знаменитостей с участием шимпанзе.

Беззаботные дрессированные бобтейлы и болонки Надежды Важдаевой - настоящий антистрессовый сеанс. А сидящим на первых рядах надолго запомнится номер Святослава Колыхалова "Экзотика" с участием крокодилов и змей.

На протяжении всего представления веселить зрителей намерен дуэт клоунов "Арго" Аргама Маргаряна и Эмиля Оганяна.

Купить билеты онлайн можно по ссылке: https://www.circus-samara.ru. Время работы кассы цирка: с 10:00 до 19:00, без перерыва и выходных.

Все справки по телефону (846) 242-11-15.

Последние комментарии

Татьяна Фролова 06 марта 2026 16:15 Удивительный мир деревни открывается в Исаклинском историко-краеведческом музее

Уважаемый руководитель музея, добрый день! Пожалуйста, насчёт Александра Николаевича Шелашникова, моего прадеда, не делайте ошибки в своих рассказах. В доме Шелашниковых была больница, в перестроечное время был пожар. Можно было отремонтировать. Но никто ничего делать не стал. Легче было разобрать. Остался от дома подвал, как в первозданном виде. Абсолютно новый. Был заказ проект по восстановлению имени на 5 миллионов рублей, его подготовили, но денег не выделили. Семья Шелашниковых была в Самаре,когда крушили поместье присланное по указу советской власти красноармейцы, есть версия, что семья вместе с Александром Николаевичем уехала в Омск. Когда Александр Николаевич умер от разрыва слепой кишки, был гнойный аппендицит, Александра Денисовна в Омске оформляет письменное прошение о назначении пенсии на детей об утрате кормильца.У меня есть копии документов. Александр Николаевич похоронен на Казачьем кладбище в Омске в присутствии достойных людей, они в документе все упомянуты.Большевики это кладбище уничтожили. После смерти Александра Николаевича все вернулись в Самару. Есть документы. Фамилию не меняли. Изменили букву в фамилии: были Шелашниковых, стали ШАЛАШНИКОВЫ. Учёные объясняют, что разницы в фамилии нет. Это одна и та же фамилия, так как во всех ранее документах писала и так - через Е, и эдак - через А. Изменили даты рождения и место рождения. Изъяли архивные документы на имение, на всю свою собственность и хранили их при себе. Конечно, мы с моей семьёй до детали можем всё рассказать. Вот в свой рассказ вам хорошо бы включить заслуги Александра Николаевича, его награды. Ведь он награжден Георгиевским Крестом, имеет медали. Семья двоюродного брата Александра Николаевича была в Харбине. Есть документы, подтверждающие это. Есть рассказы соседей в Ярославле, с которыми проживала Александра Денисовна после переезда из Самары в 30-40-ые годы, о том, что Мария часто вспоминала о жизни в Китае. Но подтверждения этому нет. Фролова Т. В.,учитель ГБОУ СОШ с. Узюково

Динара Умярова 04 августа 2025 08:31 "Пластилиновый дождь" готовится удивить Самару в юбилейный раз

Содержательная статья талантливого журналиста.

Екатерина Бельская 19 мая 2025 13:25 Стали известны сроки реставрации Самарского театра драмы

Это не театр драмы, а мечеть. Оставили бы как есть.

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:55 Стало известно, как планируют организовать застройку центра Самары

Другими словами никто ничего не будет строить. Будут холупы - позор на всю страну. Туристы и гости города просто в ужасе от центра Самары.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4