САМАРА. 14 ОКТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. За 9 месяцев текущего года в областной столице введено в эксплуатацию около 150 тыс. кв. м жилья, что на 6,6% больше показателей прошлого года. В 2009 году за аналогичный период было введено 140,7 тыс. кв.м., сообщает горадминистрация.
За первое полугодие текущего года объем введенных в эксплуатацию жилых домов в Самаре вырос по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 50,9%.
В числе сданных в этом году объектов - жилые дома в микрорайоне «Озерный» в Куйбышевском районе, предназначенные для переселения людей из ветхого фонда, жилая застройка в Промышленном и Советском районах.
Введены в эксплуатацию поликлиники на улице Молодежная и Детской, специализированная поликлиника по улице Самарская.
По данным городского департамента экономического развития, по итогам первого полугодия строительные работы выполнены на сумму 3,7 млрд рублей.
Последние комментарии
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.