Тольяттинский бизнесмен Павел Шипило инициировал процедуру собственного банкротства. Обращение в арбитраж он мотивировал невозможностью исполнения денежных обязательств в 331 млн рублей.
Павел Шипило был бенефициаром ООО "Моторика" - дилера АвтоВАЗа, занимавшегося малосерийным производством автомобилей на базе его комплектующих. Компания выпускала спецавтомобили на базе Lada 4×4 для МВД и "скорой помощи", а также спортивной версии "десятки" - Lada 21106.
Компания обанкротилась в 2010 г. оставив долгов на 364 млн руб., основная часть которых - по банковским кредитам. За счет средств от реализации имущества удалось погасить требования кредиторов лишь на 462,5 тыс. рублей.
335 млн руб. взыскивал с компании и Павла Шипило, как созаемщика, Сбербанк.
Арбитраж в конце июля этого года возбудил производство по заявлению Шипило, рассмотрение дела назначено на 20 августа.
Последние комментарии
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.
... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.
... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.