Жители не введенного в эксплуатацию дома №240б на ул. Советской Армии в ближайшее время могут остаться отрезанными от коммунальных услуг. Об этом они рассказали в ходе личного приема граждан депутатом Госдумы РФ Александром Хинштейном.
"Мы живем в недостроенном доме, и сейчас начинается просто террор. Отключили лифт, а завтра, говорят, нам отключат воду. Мы же не в поле живем! Мы застройщику все до копейки выплатили. 15 лет дом не введен в эксплуатацию. Все 15 лет мы ходим в министерство строительства Самарской области как на работу, но дело с мертвой точки не сдвигается: проводятся совещания, меняются министры, принимаются решения, но факт остается фактом. Дом в эксплуатацию не введен", - приводит слова жителей официальный сайт депутата.
Александр Хинштейн предложил пришедшим гражданам обсудить данный вопрос с министром строительства Самарской области. "Но мне видится, по-хорошему, ваш дом нужно обратно возвращать в реестр проблемных объектов. Минстрой в свое время искусственно сокращал перечень этот объектов. Шансы, как вы понимаете, увеличиваются, если вы организуетесь для решения этого вопроса в ЖСК", - пояснил парламентарий.
Что касается отключения воды и лифтов, депутат обещал найти варианты, как защитить жильцов в данной ситуации.
Напомним, территория площадью 8,4 га по ул. Советской Армии, 240б находилась в аренде у ЗАО "Гагаринец" с 2007 года. Компания планировала до третьего квартала 2007 г. построить 14-подъездный жилой дом переменной этажности. До настоящего времени фирма успела возвести 10 этажей в 12 подъездах. Все квартиры распроданы.
Директора и учредителя ЗАО "Гагаринец" Алексея Садчикова признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном с использованием служебного положения.
Как было установлено, с 2003 по 2011 гг. Садчиков, не имея разрешительных документов, заключил с потерпевшими более 300 договоров о долевом участии в строительстве двух многоквартирных домов на общую сумму свыше 310 млн рублей. В феврале 2014 г. ему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.