Земельный участок в границах ул. Красноармейской, Куйбышева, Льва Тольстого и М.Горького в Самаре хотят перевести в общественно-деловую зону городского значения (Ц-2).
С соответствующей инициативой по внесению изменений в Правила застройки и землепользования вышел департамент градостроительства Самары. Вопрос был вынесен на публичные слушания, по результатам которых перемены предложено поддержать.
Площадь земельного участка - 71,37 тыс. кв. м, он предназначен для использования под объекты торговли. Однако в настоящее время на участке имеются зоны Ц-3 (общественно-деловая зона районного значения), ПК-1 (зона предприятий и складов V-IV классов вредности), Ц-1 (общественно-деловая зона в границах исторической части города), Р-2 (зона парков, бульваров, набережных).
Отметим, что в границах указанных улиц располагаются ТЦ "Кубатура", БЦ "Волга Плаза" и другие объекты как торгового, так и развлекательного, и делового назначения. Промышленных предприятий на указанной территории нет.
Последние комментарии
А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.
только в России пров***шийся чиновник, открыто попирающий права и интересы сограждан, становится уполномоченным по правам человека
Рудаков вполне сможет потянуть мэра
Не в свои сани не садись. Еще бы работал.
У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.