САМАРА. 22 ОКТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. С 21 ноября в России вступают в силу новые изменения в Правила дорожного движения. Одно из самых существенных коснулось поведения автомобилистов на кольцевых развязках. Теперь приоритет движения будет у транспорта, уже движущегося по кольцу — едет он по нему или выезжает. Однако в Самаре переход к новым правилам будет проводиться постепенно. Дело в том, что до сих пор не все местные кольцевые развязки готовы к новым ПДД, сообщает samru.ru
По словам и.о. начальника УГИБДД по Самарской области Виктора Митника, с наступлением 21 ноября самарские водители должны быть особенно внимательными на дорогах. При подъезде к кольцу им нужно ориентироваться именно на установленные знаки, и если новыми знаками оно до сих пор не оборудовано, двигаться нужно по старым правилам, забыв о вступивших в силу поправках в ПДД.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???