Как лучше провести время на карантине - советуют актеры, музыканты и художники

Самарские актеры, музыканты и художники присоединяются к флешмобу #оставайтесьдома и делятся советами, как провести дни карантина полезно и нескучно.

Актеры театра-студии "Грань" Сергей и Алена Поздняковы советуют играть в настольные игры.

Актер Олег Белов продолжает активно работать дома - он репетирует свой моноспектакль "Вокруг да около" по повести Федора Абрамова. Пока спектакль смотрят только в семейном кругу, но актер надеется, что уже совсем скоро его можно будет увидеть на сцене в "Актерском доме".

Актриса Джамиля Билялова из Театра драмы советует, как лучше делать домашнюю разминку, чтобы чувствовать себя хорошо.

Лектор-музыковоед филармонии Виктория Цыганова читает стихи и призывает слушать больше музыки, например, произведения Сергея Рахманинова.

Директор Художественного музея Алла Шахматова передает всем слова поддержки и пишет картины, которые потом обещает выставить на благотворительный аукцион.

Актер СамАрта и путешественник Алексей Елхимов делится списком любимых книг на неделю.

Еще один актер СамАрта и художник по свету, Сергей Дильдин, советует радоваться времени, проведенному с семьей; рассказывает, как будут адаптировать любимые спектакли театра к новой сцене, и советует курсы по самообразованию школы "Шоу консалтинг".

Режиссер-постановщик театра кукол Иван Мокроусов делится секретом, как сделать короткий и забавный фильм, чтобы развеселить своих близких.

А актриса Театра кукол Екатерина Ржеусская показывает, как сделать у себя дома собственный театр кукол.

Последние комментарии

Татьяна Фролова 06 марта 2026 16:15 Удивительный мир деревни открывается в Исаклинском историко-краеведческом музее

Уважаемый руководитель музея, добрый день! Пожалуйста, насчёт Александра Николаевича Шелашникова, моего прадеда, не делайте ошибки в своих рассказах. В доме Шелашниковых была больница, в перестроечное время был пожар. Можно было отремонтировать. Но никто ничего делать не стал. Легче было разобрать. Остался от дома подвал, как в первозданном виде. Абсолютно новый. Был заказ проект по восстановлению имени на 5 миллионов рублей, его подготовили, но денег не выделили. Семья Шелашниковых была в Самаре,когда крушили поместье присланное по указу советской власти красноармейцы, есть версия, что семья вместе с Александром Николаевичем уехала в Омск. Когда Александр Николаевич умер от разрыва слепой кишки, был гнойный аппендицит, Александра Денисовна в Омске оформляет письменное прошение о назначении пенсии на детей об утрате кормильца.У меня есть копии документов. Александр Николаевич похоронен на Казачьем кладбище в Омске в присутствии достойных людей, они в документе все упомянуты.Большевики это кладбище уничтожили. После смерти Александра Николаевича все вернулись в Самару. Есть документы. Фамилию не меняли. Изменили букву в фамилии: были Шелашниковых, стали ШАЛАШНИКОВЫ. Учёные объясняют, что разницы в фамилии нет. Это одна и та же фамилия, так как во всех ранее документах писала и так - через Е, и эдак - через А. Изменили даты рождения и место рождения. Изъяли архивные документы на имение, на всю свою собственность и хранили их при себе. Конечно, мы с моей семьёй до детали можем всё рассказать. Вот в свой рассказ вам хорошо бы включить заслуги Александра Николаевича, его награды. Ведь он награжден Георгиевским Крестом, имеет медали. Семья двоюродного брата Александра Николаевича была в Харбине. Есть документы, подтверждающие это. Есть рассказы соседей в Ярославле, с которыми проживала Александра Денисовна после переезда из Самары в 30-40-ые годы, о том, что Мария часто вспоминала о жизни в Китае. Но подтверждения этому нет. Фролова Т. В.,учитель ГБОУ СОШ с. Узюково

Динара Умярова 04 августа 2025 08:31 "Пластилиновый дождь" готовится удивить Самару в юбилейный раз

Содержательная статья талантливого журналиста.

Екатерина Бельская 19 мая 2025 13:25 Стали известны сроки реставрации Самарского театра драмы

Это не театр драмы, а мечеть. Оставили бы как есть.

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:55 Стало известно, как планируют организовать застройку центра Самары

Другими словами никто ничего не будет строить. Будут холупы - позор на всю страну. Туристы и гости города просто в ужасе от центра Самары.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3