Как следует из материалов уголовного дела, водитель ВАЗ-2114 на 1152 км автодороги М-5 "Урал" в Исаклинском районе уснул за рулем и, потеряв управление автомобилем, столкнулся с находившейся у обочины "газелью". Пострадавший виновник дорожной аварии от госпитализации отказался, а его 20-летний пассажир от полученных травм скончался на месте ДТП.
В ходе осмотра автомобиля, в присутствии понятых, полицейские обнаружили пакеты с веществом белого цвета. Изъятую находку стражи правопорядка направили в ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области. Проведенным исследованием установлено, что в пакетах находился наркотик синтетического происхождения, массой более 2,5 кг.
По данным сотрудников уголовного розыска, задержанный — 25-летний безработный житель соседнего региона. Ознакомившись с собранной следователями и оперативниками доказательной базой по уголовному делу, подозреваемый признался в содеянном. Мужчина пояснил, что намеревался сбыть наркотик на территории нескольких регионов.
В отношении подозреваемого следователями следственной группы ОМВД России по Исаклинскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ "Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, в особо крупном размере" и ч. 3 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека". Кроме того, в отношении задержанного полицейскими составлены протоколы по ч.1 ст. 12.1 КоАП РФ "Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке" и 12.37 КоАП РФ "Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств". По ходатайству следствия в отношении мужчины судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы