В Приволжском районе сотрудники полиции в ходе профилактического мероприятия задержали 46-летнего жителя с. Заволжье, осуществлявшего незаконный вылов рыбы, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
Мужчина рыбачил на берегу канала, соединяющего озеро Сазанье и реку Тростянка в акватории реки Волга, используя запрещенные рыболовные снасти. Общая сумма ущерба, причиненного рыбным запасам составила 28 тыс. рублей.
У задержанного изъята рыба и рыболовные снасти. В ходе опроса мужчина признался в содеянном.
По информации полицейских, задержанный браконьер — работник сельскохозяйственного кооператива, ранее к уголовной ответственности не привлекался.
В настоящее время группой дознания Отдела МВД России по Приволжскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 256 УК РФ "Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках