УФАС России по Самарской области выявило нарушения в деятельности регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами - ООО "ЭкоСтройРесурс".
Согласно данным ведомства, при расчете ежемесячной платы за услуги по обращению с ТКО в 2019 г. для медицинских клиник в качестве объема расчетных единиц регоператор использовал количество посетителей медицинской организации за весь предыдущий год оказания коммунальной услуги, что не соответствует правилам.
"При расчете ежемесячной платы за услугу по обращению с ТКО для рассматриваемой категории потребителей следует использовать данные о количестве посетителей за месяц", — уточнили в УФАС.
В результате произведенного "ЭкоСтройРесурсом" расчета стоимость услуги обращения с ТКО для медиков оказалась завышена в 12 раз.
Рассмотрев данное дело, Самарское УФАС России признало регоператора нарушившим ч. 1 ст. 10 закона о защите конкуренции и выдало компании предписание — осуществлять расчеты с медицинскими клиниками в соответствии с требованиями, установленным Правилами предоставления коммунальных услуг.
В компании же отметили, что при расчетах используют показатель посетителей за год, поделенный на 12.
"Формула расчета оплаты, про которую пишет ФАС, прописана в постановлении правительства РФ № 354. При расчетах оплаты услуги регоператор руководствуется установленным на территории Самарской области нормативом накопления ТКО. Для медицинских учреждений он установлен на посетителя в год. Исходя из этого региональный оператор "ЭкоСтройРесурс" не согласен с решением Самарского УФАС России и готовится обжаловать как решение, так и предписание к данному решению в арбитражном суде Самарской области, — заявили в компании.
"ЭкоСтройРесурс" при этом занимается вывозом ТКО, но не утилизацией медотходов.
Последние комментарии
Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи
Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.