Прошлой осенью в клявлинской школе № 2 имени В. Маскина появились центр "Точка роста" и мини-технопарк "Кванториум". Это задало тон всему учебному году.
Педагоги активно используют оборудование "Точки роста" для теоретических и практических занятий на уроках информатики, технологии, химии, физики, ОБЖ. Они готовят 3D-чертежи одежды, разбираются с облачными технологиями на новых ноутбуках, отрабатывают навыки первой помощи на манекенах-тренажерах. Особое удовольствие — уроки "ПроеКТОрии" — системы ранней профнавигации для старшеклассников.
Во второй половине дня центр отдан программам дополнительного образования и кружковой работе. Дети учатся играть в шахматы, создают собственный медиапродукт, осваивают управление квадрокоптером. Всего за несколько месяцев работы технопарка ребята, как говорится, набили руку и заметно пополнили копилку школьных наград. На окружном конкурсе технического творчества "От идеи до воплощения" воспитанники объединения "Робо-квантум" заняли первое место в младшей группе и второе — в старшей. Ученица школы стала лучшей в номинации "Игры" на региональном этапе международной Scratch-олимпиады по креативному программированию 2020 года. 68 ребят участвовали в региональном этапе всероссийского конкурса "АгроНТИ-2020", который направлен на внедрение современных технологий в сельском хозяйстве.
— Технологии виртуальной реальности и 3D-моделирования, квадрокоптеры и прочее оборудование, комфортные помещения, увлеченные своим делом наставники — теперь у нас есть все, чтобы ребята с удовольствием расширяли кругозор, вдохновлялись новыми идеями, — говорит директор клявлинской школы № 2 Людмила Харымова.
Последние комментарии
... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru
В области талантливых ребят достаточно много, такие мероприятия нужно поставить на поток.
Дело нужное. Хрупкий материал...
9 и 11классы не белеют?
Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу