В понедельник, 8 июня, в Самаре 47-летний автомобилист устроил ДТП и отказался от медосвидетельствования. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.
Около 21:30 в районе дома № 137 по ул. Победы водитель Geely, ехавший в направлении Зубчаниновского шоссе, врезался в стоявшую "Газель".
В аварии пострадала 42-летняя пассажирка легковушки.
Судя по фотографиям, которые очевидцы выложили в соцсетях, у легковушки деформировалась правая передняя часть кузова, а у грузовой "Газели" — задняя часть термобудки, дверь которой открылась, из-за чего на проезжую часть выпали деревянные поддоны.
По факту ДТП полицейские ведут проверку. В пресс-службе областного ГУ МВД уточняют, что в отношении водителя собрали материал по ст. 12.26 КоАП РФ ("Невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения").
Последние комментарии
есть ли контактные данные жив ли поссажир? у кого можно спросит . куда написат? пожалуйста ответте
Страшная авария. Люди путешествовали с Автодом, а тут на тебе вечно спешащие непонятно зачем. Результат спешки - смерть. В России нет культуры езды на автомобилях, поэтому от смертей спасет только строительство дорог с 4мя полосами с разделительным барьером.
Я друг Виталины это девочка которая попала под газель она шла на заправку которая была через дорогу с люньковом Сергеем а заправка была заброшенная
Удачи водителю в суде! Однозначно нет вины. Я как водитель с 18-летним стажем скажу,невозможно предугадать ,что кто-то решил отдохнуть на проезжей части. Это равносильно ожидать падение метеорита на голову. Кто не попадал неожиданно в яму колесом, если не знал, что она там есть, тем более в темное время суток!?
В смысле девушка выехала на встречную полосу??? А что Скания делает на встречке??? А внедорожник в своей полосе!