Тринадцатая неделя с коронавирусом: заражаться стало меньше людей

За неделю, с 15 по 21 июня, число заразившихся коронавирусом в Самарской области увеличилось на 521 - с 3804 до 4325 человек. Больше всего заболевших (106) пришлось на понедельник, 15 июня, меньше всего зараженных (44) было 17 июня.

Фото:

Количество погибших от вируса увеличилось с 46 до 53. Три человека погибли 15 июня: 69-летняя женщина и мужчины 77 и 68 лет. На следующий день умер 45-летний мужчина, у которого болезнь протекала в тяжелой форме. 17 июня скончался 29-летний мужчина. К 18 июня число погибших выросло еще на два, умерли две женщины 68 и 78 лет. Оставшиеся три дня прошли без летальных исходов.

Больше всего зараженных по-прежнему выявляют в Самаре и Тольятти.

Вылечились от коронавируса за неделю 346 пациентов, теперь их 2235.

На этой неделе в Самаре приняли решение об ослаблении режима самоизоляции. С 17 июня разрешили проведение профессиональных спортивных соревнований, на которых может присутствовать не более 10% посетителей от общей вместимости спортсооружения. С того же дня гражданам разрешили заниматься спортом и физкультурой на открытых спортивных объектах. Также с 17 июня можно начать бронировать места на турбазах.

С 22 июня смогут работать все магазины, без ограничений по площади, но с соблюдением условия одновременного нахождения на их территории не более одного человека на 4 кв. м.

Врио министра здравоохранения Сергей Вдовенко заявил, что снизилось число госпитализаций пациентов с подозрением на коронавирус.

17 июня открылись речные перевозки по маршруту Самара - Шелехметь. В тот же день начали работу дачные маршруты в Тольятти.

С 19 июня начала работать переправа по маршруту Самара - Гаврилова Поляна.

20 июня в Самаре возобновили дачные перевозки по всем 29 маршрутам. При этом садиться в автобус пассажирам можно только в маске.

На площади Куйбышева начались репетиции парада Победы.

19 июня губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вручил памятные знаки "За служение людям" медикам, проявившим активное участие в борьбе с коронавирусом.

В тот же день на стадионе "Самара Арена" состоялся матч РПЛ. "Крылья Советов" встретились с "Ахматом".

А 21 июня, в День медицинского работника, три человека из Самары были награждены орденами Пирогова: Наталья Данилова, врач-инфекционист Самарской городской больницы №6; Татьяна Дергунова, заведующая отделением в Тольяттинской городской больнице №4; Наталья Кабанова, заместитель главного врача по детству в Самарской областной детской инфекционной больнице.

Всего в России количество зараженных коронавирусом за неделю выросло с 528964 до 584680. Скончались за неделю 1163 человека. А число выздоровевших увеличилось с 280050 до 339711 человек.

В 18 июня в России скончались 489 медиков, заразившихся коронавирусом.

В тот же день начались испытания вакцины от COVID-19 в России. Опытную вакцину ввели первым 18 добровольцам в госпитале Бурденко. Девяти добровольцам ввели один компонент вакцины, еще девяти - второй.

К 19 июня девять регионов РФ перешли на второй этап снятия ограничений. 53 региона оставались на первом этапе.

Владимир Путин заявил, что выплаты борющимся с коронавирусом медикам сохранят в июле и августе.

Главврачу больницы в Коммунарке Денису Проценко присвоили звание Героя труда. Такое же звание получили главврач Городской Покровской больницы (Санкт-Петербург) Марина Бахолдина, главврач городской клинической больницы № 29 (Нижегородская область) Юлия Гаревская, врач Центра гигиены и эпидемиологии в Калининградской области Ирина Коваль и главврач московской ГКБ № 52 Марьяна Лысенко.

По данным на 21 июня, число выздоровевших от COVID-19 в России за неделю впервые превысило число заразившихся.

В Краснодарском крае полностью сняли карантин для всех жителей других регионов России, открываются все гостиницы и пансионаты.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Сергей Никольский 08 сентября 2023 15:40 Регулярная физическая активность снижает риск развития рака

Доктор медицинских наук Беджанян назвал упражнения против рака...- "Две шаги налево, две шаги направо"?...- Нет. Беджанян советует выполнять растяжку, аэробные упражнения и занятия с собственным весом...- И что будет?...- Снизится уровень половых гормонов и инсулина в крови...- И что?...- Ну, типа, предполагают, что это может укрепить иммунитет, улучшить метаболизм и избавить от лишних килограмм...- А что такое "иммунитет"?...- Ну, типа, это защитный механизм организма по борьбе со всякой заразой...- И что в него входит?...- Гланды...- А ещё?...- Щитовидная железа...- А ещё?...- Макрофаги...- А ещё?...- Лейкоциты...- А ещё?...- Иммунные тела...- А зачем они?...- Уничтожать вирусы...- А что они делают?...- Портят геном клеток...- И что?...- Клетка становится раковой...- И что?...- Заражаются и другие, так растёт опухоль...- А почему?...- Слаб защитный механизм самой клетки...- А почему?...- Шлаки и токсины мешают...- Почему?...- Клетка не резиновая! Пока шлаки не выйдут - питательные вещества не войдут в неё!...- И что?...- Клетке не хватает энергии на отпор - её частота приближается к частоте вируса...- А, если ей хватает энергии?...- Тогда её частота гораздо выше частоты вируса- он к ней даже не приблизится!...- А, если рискнёт?...- Тогда она сразит его наповал!...- Ну и как же растяжка и аэробные упражнения помогут отбить атаку вирусов?...- Ну, типа, учёные работают над этим...- А человеку что пока делать?...- И что же делать?....- Поголодать насухо неделю, не меньше, без воды и без еды...- И что будет?...- Избавившись от шлаков и токсинов, организм наводит порядок - восстанавливаются основные функции клеток- обмен веществ и далее со всеми остановками...- Спасение утопающих - дело рук самих утопающих...

Viktor Voloshin 05 января 2023 08:12 Самарские медики провели первую операцию на челюсти с применением протеза, напечатанного на 3D-принтере

сейчас в стоматологии все космических денег стоит. где столько взять то

Владимир Семенов 29 октября 2021 10:45 За последние сутки вакцинировалось более чем 14 тысяч жителей Самарской области

Необходима вакцинация после болезни (более 6 месяцев), врач говорит - только спутник-лайт. Но в Самаре этой вакцины нигде давно нет. Может кто-то даст ответ почему? И кто за это отвечает? Еще немного, и я стану "антиваксером".

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:06 Врач Лилия Батршина: "Привиться - это общечеловеческий долг"

Пусть прививается , кто ее держит !

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5