Благотворительная деятельность Владимира Скоча: поддержка фонда «Поколение»

Владимир Никитович Скоч родился в 1933 году в Запорожской области, УССР. Он начал карьеру простым рабочим, потом возглавил профсоюз, а в итоге стал совладельцем одного из крупнейших холдингов в России. Его бизнес-карьера началась в конце 1990-х годов: от своего сына он получил долю в компании «Интерфин». В дальнейшем организация при его поддержке была преобразована в ГК «Металлоинвест», которая сегодня является частью USM. Владимиру Скочу принадлежит 30% акций холдинга.

Уже будучи предпринимателем, Скоч Владимир Никитович занялся благотворительностью. Он стал членом попечительского совета гуманитарного фонда «Поколение».

Владимир Скоч: поддержка фонда «Поколение»

Фонд «Поколение» был образован в 1996 году. Его создал депутат Госдумы Российской Федерации Андрей Скоч, сын Владимира Никитовича Скоча. Изначально организация называлась «Здоровое поколение», и она оказывала помощь детям с пороком сердца и другими кардиологическими заболеваниями. Со временем сфера ее деятельности расширилась: она стала приобретать необходимые лекарства и медицинское оборудование для больниц Белгорода и других городов региона. Кроме того, в период с 2010 по 2017 год на средства фонда были построены:

  • медицинский центр «Поколение» в Белгороде;
  • одноименный нейроортопедический центр в том же городе;
  • офтальмологический центр в Старом Осколе.

Каждое из этих медучреждений было оснащено современным оборудованием, в том числе закупленным из-за рубежа. Определенные услуги в этих клиниках предоставляются на бесплатной основе. В частности, офтальмологический центр предоставил бесплатное лечение более 1100 детям.

Деятельность «Поколения» распространяется не только на медицинскую сферу. Организация впоследствии стала учреждать конкурсы и премии для поддержки многодетных родителей, детей из неблагополучных семей, писателей, студентов, ученых, ветеранов и инвалидов.

Фонд поощряет студентов Белгородской области, которые демонстрируют особые успехи в учебе и активно участвуют в жизни своих вузов. Так, Владимир Скоч участвовал в создании стипендии «Лучший студент года». В 2020 году стипендии I и II степени в размере 15 тысяч и 10 тысяч рублей соответственно получили 30 человек.

«Поколение» поддерживает медучреждения в борьбе с коронавирусом

В период пандемии коронавируса больницы и добровольцы Белгородской области получили от фонда «Поколение» значительную помощь. Скоч Владимир Никитович и другие члены попечительского совета организации только за полтора месяца направили около 60 миллионов рублей на покупку средств защиты. Так, в коронагоспиталь в Старом Осколе была доставлена тонна полотна из нетканого пропилена – из материала будут сшиты маски, бахилы, шапочки, защитные костюмы и простыни. Кроме того, фонд снабжает сотрудников больниц респираторами, масками, комбинезонами и защитными очками.

На средства «Поколения» приобретаются не только средства защиты, но и транспорт. Так, Чернянская ЦРБ получила от него в пользование автомобиль скорой помощи, который теперь позволяет врачам не только обслуживать пациентов на дому, но и доставлять их в диагностические центры.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 17 апреля 2024 02:41 В Самаре "забыли" переселить ветерана Великой Отечественной войны

А чо данные служители ащё работают? Хамилие как укажите, страна должна знать своих героев! А их начальник кабинет освоил?

Наталия Ковалева 16 апреля 2024 13:50 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А Вы знаете сколько безобразия из-за этих подкормок? Вы знаете сколько "просело" на тему и калечит животных из-за выгоды? Фотографии нужны ведь реальные. Жалостливые фотки - сбор денег. Хотя бы глаза собакам и кошкам так называемые зоозощитники прекратят выкалывать. 90 процентов - висят на теме. Копейки нельзя давать! Только так можно прекратить это кошмар! Как только Добреньким прикидывается - под подозрение. А как собираются, вон кота Твикса искали, моментально 300 зоозощитников собралось, и несколько дней бродили - что они делали, куда ходили - неизвестно. Что это за группы товарищей? Под "маской" поисков то. Реальные зоозощитники поймут ужас ситуации по лечению животных, ради наживы. Их, кстати, не так и много. И,кошка кушает мышек и крысок и змеек, сидит себе в подъезде и никуда не шарахается. Путевая кошка прокормиться, пищи полно и нормальных котят воспитает и спрячется. (У неё риск в лапы любителей животных попасть, ну и под птиц, стаи собак, волков.) Прячется - шанс есть. Попасть под зоозощитников - шанса нет. Денег нечего им давать и помогать и всё. Вот зачем спасать кошку без глаз и ног, усыпить, закончить страдания, это же не их животное, а вот только нашли (хуже, если сами сделали). Им пофиг - собирают средства. И всё под Маской "хорошести", задолбали животных. Отстаньте от них. Нечего кормить - согласна. И зоозощитников нечего кормить!

Наталия Ковалева 16 апреля 2024 13:38 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А какая разница стае, ребенок или котенок? Зачем прикармливать вообще? Змей полно, они на кошачий корм идут, совершенно спокойно пролезут по коммуникациям. Пока из унитазов не полезу, видимо не поверят) гугл можно почитать. Согласна полностью, безобразие нужно прекращать, штрафы. Самара! Круто! Сейчас ещё девушке выше отвечу на Камент.

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Виктор Шашков 10 апреля 2024 12:49 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

Кто-нибудь из аналитиков прогнозировал варианты, которыми могут закониться подобные эксперименты со стайными хищниками, обитающими в ареале человека? Вангуется мне, что оштрафуют несколько кастрюлесоцев... Резко сократится кормёжка. Но тогда голодающие стаи станут просто охотиться за наименее слабыми особями социума - за детьми. За покусы - администрация разорится расплачиваться идо них дойдёт - нетсамоходных прищепок - и нет проблем. Хорошо ещё если летальных случаев не будет!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5