Для строительства моста через Волгу в районе Тольятти в составе международного транспортного маршрута Европа - Западный Китай изымают 10 земельных участков в Шигонском и Ставропольском районах Самарской области. Соответствующее распоряжение правительства региона опубликовано на сайте областного кабмина.
Семь из 10 изымаемых участков располагаются на ул. Почтовой в с. Климовка, два в сельском поселении Тайдаково и один - в с. Подстепки, на ул. Житной. Общая площадь изымаемой земли составляет 22,9 тыс. кв. м. По данным публичной кадастровой карты, назначение этих земель - для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства и огородничества, а также под ИЖС.
Из изъятых для обеспечения строительства моста участков образуют новые. При этом на территории одного из них расположены газопроводы, используемые для снабжения с. Климовка. В распоряжении правительства уточняется, что газопроводы изымать не планируют.
Напомним, общая протяженность моста и трассы в обход Тольятти в районе Климовки должна составить 97 км, в том числе 3,7 км - непосредственно мост через Волгу. На правом берегу Волги автомобильная дорога соединится с подъездом от М-5 к Ульяновску, на левом - с М-5. Согласно проекту, магистраль будет иметь четыре полосы движения - по две в каждую сторону. Этот мостовой переход должен стать частью международного транспортного коридора Европа - Западный Китай.
Ввести объект в эксплуатацию планируется в сентябре 2023 года. Прежде озвучивалось, что 67 млрд руб. на строительство моста могут быть получены из федерального бюджета. Общая стоимость строительных работ оценивается в 120,82 млрд рублей. Проезд по мосту хотят сделать платным.
Концессионное соглашение на строительство этого объекта было заключено с хозяйственным партнерством "КК "Обход Тольятти" в октябре 2019 года. Компания была создана в апреле 2019 г. и зарегистрирована в Москве.
Последние комментарии
В данном здании находится Управление по вопросам миграции ГяуМВД России по Самарской области
Значит слушания это фикция
Ну и слава богу!
А там будут проходить ивенты в стиле аниме, просто очень интересно
Вполне себе ничего строение! Достройте, пусть люди живут! Сносить зачем?