Во вторник, 29 сентября, в 03:38 в Центр управления в кризисных ситуациях поступила информация о пожаре в квартире первого этажа дома №149 по Московскому шоссе в Промышленном районе Самары, сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.
Пожару, площадь которого составила 12 кв. м, был присвоен повышенный ранг сложности "1-БИС". В его тушении участвовали 39 человек. Огонь удалось ликвидировать в 04:20.
В чрезвычайном ведомстве отмечают, что в результате происшедшего погиб один человек, личные данные которого устанавливаются. Кроме того, пострадали двое мужчин в возрасте 33 и 59 лет. Младший из них был доставлен в лечебное учреждение, где ему назначили стационарный курс лечения, а старший от госпитализации отказался.
Сейчас обстоятельства случившегося устанавливаются.
Последние комментарии
На этом кране не было ни одного прибора безопасности , куда смотрит гостехнадзор Самарский?
Никто его не тушил. Я от начала до конца смотрел. Он очень высокий. Пожарные не достанут, а подниматься никто не будет. У меня видео есть.
Холодильники горят каждый день. В Челябинске в этот же день горело два холодильника. Они будут гореть и люди будут гибнуть пока не будет запрежено использование взрывоопасного изобутана и не вернуться к использованию старого проверенного фреона R-12. Который был опасен только с тем, что холодильники с ним работали по 30-40 лет не ломаясь.
Я видела это был не пожар, а взрыв
Вещи никакие не горели! Виноваты газовики , которые сделали все не так как нужно , и тянут время на замену !! И произошло все из-за котла который вспыхнул !