Губернатор открыл обновленный корпус Дорожной клинической больницы

9 ноября глава региона Владимир Артяков принял участие в открытии хирургического корпуса Дорожной клинической больницы после ее реконструкции. Затем вместе с вице-президентом ОАО «РЖД» Олегом Атьковым губернатор осмотрел обновленное здание больницы.

Владимир Артяков подчеркнул значимость партнерских отношений между областными властями и РЖД. Владимир Артяков подчеркнул значимость партнерских отношений между областными властями и РЖД.
Фото:

Дорожная клиническая больница была основана в январе 1877 года, когда открылось движение поездов по Самаро-Уфимской железной дороге. Вплоть до сегодняшних дней больница активно развивалась и совершенствовалась. Сейчас здесь трудится более 1200 специалистов различного профиля.
Реконструкция хирургического корпуса и здания бывшего детского отделения под отделение восстановительного лечения началась в декабре 2006 года. Ее целью было создание условий для внедрения и расширения объемов новых лечебно-диагностических методов, улучшение условий пребывания пациентов, переоборудование отделений и палат.

Данная больница - компактное, эффективное медицинское подразделение, которые может лечить практически все виды заболеваний.
В реконструированном корпусе губернатора Владимира Артякова встретил начальник Куйбышевской железной дороги Сергей Кобзев. В его сопровождении Владимир Артяков, вице-президент ОАО «РЖД» Олег Атьков и министр здравоохранения и социального развития Самарской области Вадим Куличенко проследовали к началу осмотра корпуса больницы. Посетив кабинет диагностики, гости прошли в отделение, где находится магнитно-резонансный томограф.
Не осталось без внимания и отделение восстановительного лечения. Здесь полный курс реабилитации проходят все нуждающиеся пациенты. Пообщавшись с одним из них, глава региона выяснил, что в больнице созданы все условия для восстановления здоровья больных. К числу оздоровительных процедур относятся и занятия на тренажерах в специальном зале. Все услуги восстановительного отделения работникам железной дороги оказываются бесплатно.
Во время осмотра кабинетов Владимира Артякова заинтересовало, доступно ли лечение в больнице остальным гражданам Самары и области, не имеющим отношения к предприятиям железной дороги. Главу региона заверили, что медицинские услуги здесь оказываются все гражданам.
По мнению главы региона, открытие обновленного корпуса Дорожной клинической больницы - это пример того, к чему надо стремиться другим медицинским учреждениям. «Данная больница - компактное, эффективное медицинское подразделение, которые может лечить практически все виды заболеваний, - отметил Владимир Артяков. - Большой стационар позволяет заниматься  реабилитацией пациентов. Это очень важно, поскольку и в России, и в области есть проблемы с долечиванием пациентов. Данное лечебное учреждение будет задействовано не только в системе медицинского обслуживания работников РЖД, но и жителей Самары и области, что тоже важно». Губернатор также подчеркнул, что открытие реконструированного корпуса больницы свидетельствует о партнерских отношениях между областными властями и РЖД. Кроме того, открытие корпуса вписывается в рамки программы «Модернизация здравоохранения Самарской области на 2011 - 2015 годы». «Между правительством Самарской области и Куйбышевской железной дорогой было подписано и активно реализуется соглашение на 2008-2010 годы, - заявил глава региона. - Мы заинтересованы в том, чтобы взаимодействие между нами активно развивалось и дальше. Сегодня можно с полным правом утверждать, что РЖД - надежный, социально ответственный партнер, который может служить примером для всего остального бизнеса».

Источник: газета «Волжская Коммуна», 10 ноября.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5