Управление ФАС по Самарской области начало контролировать формирование цен на продукты первой необходимости. Об этом в пятницу, 18 декабря, заявил руководитель УФАС Леонид Пак. Ведомство будет следить за исполнением соглашений, заключенных между производителями и торговыми сетями.
Напомним, правительство РФ поручило профильным ведомствам принять комплексные меры в связи с ростом цен на продукты в течение. Соответствующие поручения были даны региональным властям.
По словам Пака, поручение будет исполняться во взаимодействии с надзорными органами, профильными региональными департаментами, налоговой службой и службой статистики.
"Нам уже поступило поручение о начале контроля за реализацией данных соглашений, - прокомментировал Леонид Пак. - Соглашения уже подписаны, список субъектов размещен на сайте. В управлении работает "горячая линия", также проведено совещание с прокуратурой, на котором мы обсудили план взаимодействия и могли обмениваться актуальной информацией. Также данные нам будет направлять региональный минпромторг. Есть распоряжение правительства Самарской области, по которому налоговая служба и органы статистики обязаны информировать ФАС об изменениях цен на товары".
По словам Леонида Пака, кроме сахара и подсолнечного масла, список продовольственных товаров первой необходимости включает 32 позиции, в том числе хлеб, гречневую, пшенную, рисовую крупы, молоко, картофель, капусту, соль, мясо кур, свинину и говядину.
"Правительство принимает активные меры, думаю, соглашения будут исполняться. С начала года будут подняты вывозные пошлины, рынок стабилизируется и, надеюсь, серьезных административных мер применять не придется, поскольку сейчас потеря любого участника рынка приведет к росту цен", - заключил Леонид Пак.
Последние комментарии
Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи
Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.