Когана в Госдуме может заменить Михаил Дегтярев

Сегодня, 11 ноября, Ульяновское реготделение ЛДПР исключило из партии депутата Госдумы от Самарской области, куратора деятельности партии в Приволжском федеральном округе, экс-кандидата на пост главы Самары Юрия Когана.

Теперь решение должно быть согласовано с федеральным руководством партии. Формально, исключение из партии досрочно может открыть дорогу в Госдуму депутату Самарской губернской думы Михаилу Дегтяреву.

"Причина исключения - дискредитация партии. В частности, Коган вел "подковерную" борьбу и не занимался партийной работой. Исключение будет согласовываться с федеральным руководством партии", - заявил корреспонденту Волга Ньюс координатор Ульяновского регионального отделения партии Геннадий Бударин.

При этом Бударин отметил, что шанс остаться в партии у Когана, скорее всего, есть только при личном вмешательстве ее лидера - Владимира Жириновского.

Еще 18 октября этого года Жириновский на заседании фракции ЛДПР в Госдуме дал негативную оценку действиям Когана на выборах главы Самары.

В частности, лидер либерал-демократов назвал итоги мэрской кампании неудовлетворительными, а выдвижение Когана - ошибкой.
Именно с итогами выборов в Самаре связывает исключение Когана из партии юрист коллегии адвокатов "Литис" Олег Казачек.

"Я полагаю, что исключение Юрия Когана из ЛДПР стоят проваленные им выборы в Самаре, и то, что Коган слил свою кампанию под Виктора Тархова. Тем самым, Владимир Жириновский дал понять, что вся ответственность за эти выборы лежит именно на Когане", - отмечает Казачек.

С такой позицией не согласен политолог Андрей Перла. "То, что делал Юрий Коган на выборах мэра Самары, вполне укладывается в проведение предвыборных кампаний ЛДПР. Поэтому за такое из партии его вряд ли бы исключили", - полагает Перла.

Исключение Когана из ЛДПР формально дает путевку в Госдуму депутату Самарской губдумы Михаилу Дегтяреву, занимавшему 2-е место в партсписке ЛДПР на выборах 2007 года.

Впрочем, исключение Когана из партии не ведет его напрямую к потере депутатского мандата.

Потеря кресла в Госдуме может быть вызвана лишь исключением из фракции, которую возглавляет сын Владимира Жириновского - Игорь Лебедев.

Формально, фракция может проигнорировать решение регионального отделения партии.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5