Владимир Артяков встретился с главами муниципальных образований

Губернатор Владимир Артяков провел первое после выборов совещание с главами городских округов и муниципальных районов. Всего на мероприятие были приглашены 22 человека. Девять из них - руководители, избранные впервые. Новые главы территорий смогли познакомиться друг с другом и обменяться опытом.

В Самарской области обновилась почти половина глав территорий. В Самарской области обновилась почти половина глав территорий.
Фото:

Открывая совещание, Владимир Артяков отметил, что в экономике области наметились положительные тенденции, и предложил главам муниципальных образований обсудить направления совместной работы для координации дальнейших действий.
В ходе обсуждения были подведены итоги исполнения местных бюджетов и определены меры по укреплению финансовой дисциплины в территориях. Владимир Артяков подчеркнул необходимость приведения расходов в соответствие с нормативами.

Ежегодно возникают одни и те же проблемы. Пора готовиться к их решению заранее.

Губернатор призвал руководителей городов и районов обращаться в областное правительство за помощью и советами, добавив, что при этом необходимо искать и собственные ресурсы для решения имеющихся проблем. «Правительство области готово оказывать вам всестороннюю поддержку, - заверил Владимир Артяков. - Но я обращаю ваше внимание на то, что все просьбы должны быть экономически обоснованы. Главам, которые еще не имеют достаточного управленческого опыта, не надо стесняться обращаться в правительство за консультацией профессионалов. Кроме того, мы готовы организовать для таких руководителей специальные курсы».
Напомним, что новые главы были избраны в девяти муниципальных образованиях - Алексеевском, Большечерниговском, Борском, Большеглушицком, Кошкинском, Безенчукском, Нефтегорском, Челно-Вершинском и Шигонском районах. Еще двое взяли реванш после поражения на прошлых выборах. Большинство же руководителей территорий осталось на своих постах.
Участники совещания оценили результаты подготовки к отопительному сезону на каждой территории. «Ежегодно возникают одни и те же проблемы, - заявил Владимир Артяков. - Пора готовиться к их решению заранее. Поэтому подготовка к следующему отопительному сезону должна начаться уже сейчас». Он дал министерству строительства и ЖКХ поручение начать разрабатывать соответствующий план мероприятий на 2011 год.
На совещании также был рассмотрен вопрос о порядке использования средств резервного фонда правительства области по ликвидации чрезвычайных ситуаций для оказания материальной помощи жителям, пострадавшим в результате ЧС.
В завершение губернатор поздравил новых глав территорий с победой на выборах. «Я хочу настроить вас на серьезную работу, - подчеркнул Артяков. - Перед нами стоит множество задач, которые требуют решения».

Источник: газета «Волжская Коммуна», 12 ноября.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5