Прошло заседание Совета представительных органов

В работе Совета представительных органов городских округов и муниципальных районов региона, прошедшего вчера в Самарской губернской думе, приняли участие председатели собраний представителей, депутатов губдумы, а также сотрудники аппарата областного парламента. Главная задача мероприятия - организационная помощь новоизбранным депутатам представительных органов.

Виктор Сазонов настроил новых членов Совета на конструктивную работу. Виктор Сазонов настроил новых членов Совета на конструктивную работу.
Фото:

11 ноября в Самаре прошел Совет представительных органов городских округов и муниципальных районов региона, работающий при Самарской губернской думе. В его работе приняло участие большинство руководителей представительных органов.
По словам спикера областного парламента Виктора Сазонова, главной целью работы совета является правовая помощь собраниям представителей и городским думам, а также контроль за исполнением законодательства.

Без такой коллективной работы невозможно было бы принятие законов, которые реально могут изменить ситуацию в Самарской области, улучшить качество жизни людей.
Совет, функционирующий с 2002 года, собирается регулярно. Необходимость вчерашнего заседания, пояснил Сазонов, вызвана тем, что после прошедших выборов поменялись 19 председателей дум и собраний представителей. И было важно разъяснить им некоторые принципы работы местных представительных органов и форм их взаимодействия с областным парламентом.
Сами новые руководители представительных органов власти не скрывали, что приехали в Самару за помощью. «Я только что избралась, и, конечно же, вопросов у меня много, - поделилась с корреспондентом председатель Жигулевской городской думы Ольга Гладченко. - Мы благодарны за то, что нас учат и помогают начать правильно работать. Сейчас идет утверждение бюджетов, поэтому очень много вопросов возникает именно в этой сфере».
Принципы и порядок формирования бюджета действительно стали ключевыми в работе Совета. Помимо этого, председателям объяснили правовые основы деятельности представительного органа и организацию его работы.
Виктор Сазонов, председатель Самарской губернской думы:
- На современном этапе сложно представить консолидированную и эффективную законотворческую деятельность без совместной работы с представительными органами муниципальных образований. Без такой коллективной работы невозможно было бы принятие законов, которые реально могут изменить ситуацию в Самарской области, улучшить качество жизни людей. А для этого необходимо знать положение дел на местах, общаться с депутатами, которые являются яркими представителями гражданского общества.

Источник: газета «Волжская Коммуна», 12 ноября.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5