Самарские единороссы сформировали предложения к посланию президента РФ Федеральному собранию

По инициативе самарского реготделения "Единой России" в Международном институте рынка в форме "круглого стола" обсуждали, каким должно быть предстоящее послание президента РФ Дмитрия Медведева Федеральному собранию, передает пресс-центр реготделения партии. 

Среди участников мероприятия были представители законодательной и исполнительной властей города и области, проекта "Кадровый резерв – Профессиональная команда страны", Ассоциации выпускников президентской программы подготовки управленческих кадров.

"Нам важно выслушать разные точки зрения и сформировать предложения, наиболее интересные из которых могут быть включены в послание президента", - сказал секретарь политсовета Игорь Носков, открывая встречу.

Анализируя предыдущие послания главы государства, Носков отметил в них четкую тенденцию либерализации и демократизации политической системы.

"Этот тренд, заданный президентом, думаю, будет продолжен", - подчеркнул он. Обращаясь к участникам "круглого стола", Игорь Носков призвал при формировании предложений опираться на существующий опыт решения актуальных проблем и реализации партийных проектов, на итоги прошедших в этом году Форумов – "Стратегия 2020: Региональная проекция" в Самаре и Межрегионального форума, состоявшегося в сентябре в Ульяновске и Нижнем Новгороде. 

Первым предложения представил председатель Самарской губернской думы, руководитель фракции "Единая Россия" Виктор Сазонов.

Он отметил 8 направлений, требующих, на его взгляд, особого внимания. Среди них – вопросы занятости населения и развитие рынка труда, повышения престижа рабочих профессий, модернизация здравоохранения, воспитание здорового поколения, строительство доступного жилья, включающее комплексное освоение территорий, благоустройство, охрана общественного правопорядка и противодействие коррупции.

"Считаю, что главой государства задана хорошая тенденция обсуждения с гражданским обществом стратегических направлений развития. И это не формальный подход. Это видно и по прошлогоднему посланию, когда состоялась широкая дискуссия и многие предложения были включены. Сегодняшнее обсуждение имеет большое значение. Такую совместную работу нужно продолжать", - отметил Сазонов.

Игорь Носков сообщил, что предложения, поступившие в ходе мероприятия, будут проанализированы и направлены в генеральный совет партии "Единая Россия" на днях.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5