Суд обязал Волжское казачье войско покинуть самарский лесопарк

Арбитражный суд Самарской области 4 февраля обязал Самарскую региональную культурно-просветительскую общественную организацию "Волжское казачье Войско" освободить участок в парке 60-летия Советской власти.

Фото:

С таким требованием в суд прежде обратился департамент управления имуществом Самары. Казаки занимали 33,27 тыс. кв. м на территории парка, на части этой земли располагалась конюшня. По документам участок был предоставлен общественной организации "под размещение временных объектов зоны отдыха". Год назад администрация Самары прекратила договор аренды, но организация так и не покинула парк.

Теперь Волжское казачье войско за счет собственных средств должно демонтировать строения и сооружения на территории и в течение месяца вернуть саму землю департаменту управления имуществом.

Напомним, к содержанию этого участка ранее возникали вопросы. Местные жители жаловались на складирование снега и мусора, на вырубку зеленых насаждений и появление гаражей. В последнее время, по их словам, арендатор делал пристрой к старой конюшне.

Последние комментарии

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28