Во вторник, 9 февраля, глава региона Дмитрий Азаров проводит расширенное заседание Совета по территориальному общественному самоуправлению при губернаторе Самарской области.
Напомним, Совет был создан в прошлом году по инициативе руководителя области и сегодня объединяет все ТОСы региона. На связи в режиме ВКС - две тысячи активных жителей региона, которые занимаются самыми насущными вопросами, помогают населению решать коммунальные, бытовые проблемы, претворять в жизнь проекты по благоустройству.
"Сегодня мы проводим встречу с людьми, которым совершенно точно не все равно, что происходит в Самарской области, в отдельных городах, поселках, в конкретном микрорайоне. Наши ТОСЫ, безусловно, остаются ключевым звеном общественного самоуправления и в нашем регионе, и в России в целом", - отметил губернатор, открывая встречу.
Несмотря на то что ТОСы активно делятся позитивным опытом, цель этой встречи, о которой сразу заявил губернатор, - разговор о сложно решаемом. "Главное - услышать друг друга, понять, что не так, где нам требуется поправлять ситуацию. Я настроен на честный и, надеюсь, заинтересованный разговор. Требуется проанализировать, как строится взаимодействие ТОС с органами местного самоуправления как исполнительной, так и представительной власти", - отметил Дмитрий Азаров.
Губернатор подчеркнул: зачастую старшие по домам, активисты ТОС гораздо лучше знают реальную ситуацию на территории, чем главы муниципальных образований.
Уже сегодня на встрече активисты ТОС высказались о целом ряде проблем. Это оплата коммунальных услуг, транспортная доступность поселков, ремонт дорог и многое другое.
Отдельно отметим, что прямой вопрос губернатору сегодня могли задать все участники по сотовому телефону. Номер был в начале встречи всем озвучен Дмитрием Азаровым.
Последние комментарии
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.
Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит
Добрый день! Все конечно как бы решается, но почему от остановки Дом природы и конечной кольца Комсомольского района, по четной стороне, стоят бесконечные ларки, от них грязь и не убирается нечего, то ли остановка общественного транспотра или мусорка